Работать с максимальной эффективностью

В Чегемском районе состоялось традиционное августовское педагогическое совещание, на котором подведены итоги работы и определены новые задачи. 
Глава администрации Чегемского района Юра Борсов выразил искреннюю благодарность педагогическому сообществу района за ежедневную кропотливую работу, подвижнический труд и преданность делу и подчеркнул, что в школах трудятся не просто высококвалифицированные работники, а люди, для которых профессия стала призванием. Созданы необходимые условия для получения качественного образования, достойного воспитания подрастающего поколения. За последние несколько лет в рамках реализации нацпроектов и госпрограмм при поддержке руководства республики введено в строй шесть объектов дошкольного образования, современная школа. К концу года система образования пополнится ещё одной школой. Улучшается материально-техническая база образовательных организаций: капитально отремонтированы две школы, повсеместно созданы центры дополнительного образования «Точка роста», оснащённые самым современным оборудованием. Ученики начальной школы получают горячее питание. Бесплатным питанием обеспечены школьники с ограниченными возможностями здоровья, а также из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, дети участников специальной военной операции. 
По информации пресс-службы администрации Чегемского района подготовила Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.10.2026 - 17:59

Психологи учат подростков говорить «нет» и выбирать себя

В нашей республике продолжается реализация проекта Кабардино-Балкарской региональной общественной организации «Галактика», направленного на профилактику девиантного поведения и повышение психологической грамотности детей, подростков и родителей. 

15.10.2026 - 16:36

Состоялись региональные тренировочные мероприятия по ЕГЭ

Сегодня в рамках подготовки к единому государственному экзамену в Кабардино-Балкарии было организовано региональное тренировочное мероприятие.

14.10.2026 - 17:13

Как в Кабардино-Балкарии прошёл месяц профориентации

Сентябрь и октябрь в Кабардино-Балкарии были насыщены профориентационными событиями, которые помогли школьникам ближе познакомиться с миром профессий, узнать о востребованных специальностях и попробовать свои силы в различных направлениях деятельности. В рамках проекта Единой модели профориентации «Билет в будущее» в республике прошли месяц профориентации и неделя профориентации, объединившие школьников, родителей, педагогов-навигаторов, представителей образовательных организаций и специалистов системы СПО.

14.10.2026 - 15:17

Единый день открытых дверей

В рамках федерального проекта «Профессионалитет» во всех образовательных организациях кластера СПО республики с 5 по 17 октября проходит Единый день открытых дверей. Примут участие в мероприятии более 1 500 школьников и студентов.

14.10.2026 - 15:13

В «Солнечном городе» подвели итоги конкурсов памяти Валерия Кокова

В Детской академии творчества «Солнечный город» завершился республиканский конкурс исследовательских работ, посвящённый 85-летию со дня рождения первого Президента Кабардино-Балкарии Валерия Мухамедовича Кокова «В. М. Коков: взгляд с позиции XXI века». Организатором масштабного проекта выступил Региональный ресурсный центр социально-гуманитарной направленности при поддержке Минпросвещения КБР. Помимо очной защиты проектов, в рамках памятных мероприятий прошёл заочный конкурс сочинений «Наследие первого Президента КБР В. М. Кокова».