22 августа — День Государственного флага России

Глава КБР Казбек Коков поздравил жителей республики с Днем Государственного флага Российской Федерации. 
В обращении Главы республики говорится: «Дорогие земляки! Поздравляю вас с Днем Государственного флага Российской Федерации! Этот праздник в честь одного из важнейших национальных символов служит напоминанием о том, что мы – граждане великой страны с героической историей, богатейшим культурным и духовным наследием.    
Наш Государственный флаг – это символ единства многонационального народа России. Он вызывает чувство гордости за ратные, трудовые подвиги и свершения наших соотечественников всех поколений, объединяет нас в стремлении трудиться на благо Родины, отстаивать её интересы, укреплять суверенитет и могущество нашего государства.     
Под родным триколором сегодня наши бойцы мужественно и самоотверженно защищают интересы Родины в зоне специальной военной операции. В преемственности традиций и любви к Отечеству – наша сила.          
Наш долг – с юных лет прививать подрастающему поколению чувство гордости и трепетного отношения к главному символу  государства.         
Уверен, что Государственный флаг всегда будет вдохновлять нас на новые свершения во славу России.         
С праздником, дорогие земляки! Счастья, добра и благополучия вам и вашим семьям».

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.11.2026 - 19:13

С такими воинами победа будет за нами!

Глава КБР Казбек Коков встретился с героем специальной военной операции Алимом Батыровым. Вот как описывает встречу Глава республики на своём канале в соцсетях:

06.11.2026 - 19:11

На первом месте – безопасность

В минувший четверг Казбек Коков по видеосвязи принял участие в заседании по обеспечению бесперебойного функционирования отдельных отраслей экономики, которое провели первый заместитель Председателя Правительства РФ Денис Мантуров, вице-премьеры Александр Новак и Дмитрий Патрушев.

06.11.2026 - 19:09

Всё для молодых

С 12 по 14 ноября в Нальчике пройдёт всероссийский форум «Пик возможностей» – в Кабардино-Балкарию приедет больше тысячи участников сообщества «Росмолодёжь. Гранты», чтобы обменяться опытом реализации своих инициатив.

06.11.2026 - 19:07

Дорожное строительство помогает развитию туризма

Глава КБР Казбек Коков провёл рабочую встречу с начальником ФКУ  «Упрдор «Кавказ» Александром Лукашуком. Обсуждались приоритетные направления дорожного строительства, в том числе в контексте развития туристического потенциала Кабардино-Балкарии.

06.11.2026 - 19:05

Экспорт товаров и услуг растёт

В пятницу Глава КБР Казбек Коков провёл заседание Экспортного совета, посвящённое ходу реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Глава республики прокомментировал некоторые промежуточные итоги нацпроекта в Кабардино-Балкарии в своём канале в соцсетях.