Жители Кабардино-Балкарии могут реструктурировать долги за газ

Десятки абонентов «Газпром межрегионгаз Нальчик» заключили соглашение о поэтапном погашении задолженности за газ. Эта возможность - важный инструмент поддержки для жителей региона, оказавшихся в затруднительном финансовом положении.
 Заявку на реструктуризацию абоненты могут подать при условии внесения оплаты задолженности за потреблённый газ не менее 30%. Оставшуюся часть долга необходимо погашать согласно установленному графику платежей. При этом соблюдение условий соглашения включает своевременную оплату текущих поставок газа, сообщает пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Нальчик».
Реструктуризация долгов даёт возможность возобновить газоснабжение в случае ограничения его поставок. В случае выполнения всех условий соглашения, «Газпром межрегионгаз Нальчик» не будет инициировать взыскание долгов в судебном порядке, что позволяет абонентам избежать дополнительных финансовых расходов.
- Мы понимаем, что некоторые жители региона могут находиться в трудной финансовой ситуации, и стремимся предложить им максимально комфортные условия для погашения задолженности. Реструктуризация долгов - это не просто возможность сохранить газоснабжение, но и шанс на финансовое восстановление, - отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Нальчик», АО «Газпром газораспределение Нальчик» Залим Вороков.
Для получения подробной информации о процедуре и условиях реструктуризации абоненты «Газпром межрегионгаз Нальчик» могут обратиться в территориальные участки компании по месту жительства и в единый центр предоставления услуг компании.
Подготовила Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

01.04.2025 - 16:56

Бизнес-миссия в Армению

Центр поддержки экспорта КБР (структурное подразделение центра «Мой бизнес КБР») организует для предпринимателей региона бизнес-миссию в Республику Армения.

01.04.2025 - 15:49

Продолжается рост индекса промышленного производства

В январе-феврале индекс промышленного производства в КБР составил 119,6%.

28.03.2025 - 21:46

Швейники из Кабардино-Балкарии помогли бойцам бригады «Терек»

Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в СКФО Александр Куренной посетил швейную фабрику ООО «Нальчикшвейпром» «Горец», где состоялась встреча с её руководителем Альбеком Абазовым.

28.03.2025 - 10:55

Получили финансовую поддержку

Свыше 4,6 тысяч компаний малого и среднего бизнеса в туристической сфере получили финансовую поддержку в 2024 году с механизмами участников Национальной гарантийной системы, это в два раза больше, чем в 2023 году. Система создана по инициативе Минэкономразвития РФ, оператором её является Корпорация МСП.

28.03.2025 - 10:49

При поэтапном погашении долга газоснабжение не ограничивается

«Газпром межрегионгаз Нальчик» на постоянной основе ведёт работу по взысканию задолженности за поставленный газ. В 2024 году компания направила в суды 37 230 заявлений о взыскании задолженности с юридических и физических лиц на общую сумму 2 млрд 942 млн рублей.