Молодёжь села получает возможности для самореализации

Министр по делам молодёжи Азамат Люев на первой встрече с молодыми жителями села Арик, инициативную группу которых возглавил специалист по работе с молодёжью Виталий Жантиголов, обсудил вопросы усиления воспитательной работы, условия занятий в творческих и спортивных секциях. Ребята рассказали, как при поддержке администрации села и местных предпринимателей начали обустраивать тренажёрный и боксёрский залы.

Для эффективной тренировочной программы им не хватало беговой дорожки. В минувшие выходные министр снова провёл встречу с местной молодёжью и привёз беговую дорожку. Азамат Люев рассказал о программах и проектах, которые доступны им для самореализации. Он также пригласил их к участию в предстоящей выборной кампании и призвал анализировать информацию, которая распространяется в социальных сетях и на непроверенных ресурсах.
Ребята просили министра, с вниманием отнёсшегося к их проблемам, оказать содействие в дооснащении  боксёрского зала и укладке покрытия для мини-футбольного поля. Министр заверил, что в данном вопросе ведомство обязательно окажет содействие в рамках частно-государственного партнёрства.
Напомним, что по поручению Главы КБР К.В. Кокова Минмолодёжи совместно с другими ведомствами ведёт работу по формированию полезного воспитательного досуга в сельских поселениях республики.

 

Марианна Губашиева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.08.2026 - 15:01

Участники форума представят проекты

С 28 по 30 августа в посёлке Тегенекли на базе «Эльбрус» проходит форум художественных руководителей в рамках комплексной программы по повышению кадрового потенциала отрасли молодёжной политики. Он объединит порядка 100 специалистов из Кабардино-Балкарии, работающих с детьми и молодёжью в сфере культуры и искусства.

27.08.2026 - 13:39

Образ будущего и ответственность поколения

Каким будет будущее молодёжи, зависит от решений, которые мы принимаем сегодня. В этом убеждены инициаторы окружного профилактического форума «Образ будущего и ответственность поколения», который прошёл в Доме молодёжи.

26.08.2026 - 18:05

Кровь героев

В преддверии Дня города в Нальчике в рамках спортивно-патриотического марафона «Кровь Героев» прошёл турнир по военно-тактической игре страйкбол. Проект реализуется за счёт грантовых средств «Росмолодёжь.Гранты», его автор – региональный координатор «Волонтёрской роты», член молодёжной палаты при Парламенте республики Валерий Волков.

26.08.2026 - 17:59

Книги для будущего

Совсем скоро в Кабардино-Балкарии начнёт работу центр патриотического воспитания молодёжи «Эльбрус». Его создание обсудили Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков, министр по делам молодёжи КБР Азамат Люев и руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Григорий Гуров.

26.08.2026 - 17:58

Городские интонации

Открывается приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса поддержки авторов общественных инициатив развития территорий «Городские интонации».