|
|
Росгвардия сообщает
26 августа, 2024 - 13:12
Каникулы с Росгвардией
В рамках Всероссийской ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» врио заместителя начальника Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике по военно-политической работе Аслан Тубаев и ветеран войск правопорядка полковник полиции в отставке Руслан Хужоков вместе с представителями регионального фонда «Защитники Отечества» провели встречу с воспитанниками детского оздоровительного лагеря «Родник» в селе Аргудан.
Гости рассказали ребятам о службе в войсках национальной гвардии, истории и задачах ведомства, а также примерах мужества, проявленных росгвардейцами при выполнении служебного долга.
- Мы должны знать и хранить память о героях, отдавших жизнь за мир и покой на родной земле, - сказал Руслан Хужоков.
В ходе встречи росгвардейцы ответили на вопросы ребят. В частности, школьники интересовались порядком поступления в ведомственные учебные заведения высшего образования. Аслан Тубаев подробно рассказал о требованиях при поступлении и преимуществах обучения в военных институтах.
Почтили память павших героев
Сотрудники вневедомственной охраны и ветеран ведомства Руслан Хужоков провели памятный митинг у мемориала «Вечный огонь Славы» в Нальчике.
О героических страницах сражения, которое изменило ход Великой Отечественной войны, собравшимся напомнил Руслан Хужоков.
- По своему размаху и ожесточённости, количеству войск Курская битва не имела равных в военной истории. Наши войска нанесли сокрушительный удар противнику, который навсегда утратил инициативу и дальше лишь отступал. Мы должны хранить и передавать память о подвиге советских воинов будущим поколениям и крепко держать Знамя Победы, завоёванное нашими предками, - сказал ветеран.
Правоохранители возложили к мемориалу цветы и минутой молчания почтили память тех, кто в годы Великой Отечественной войны отстоял право на жизнь для будущих поколений.

31.05.2026 - 15:00 |
В августе 2012 года началась моя работа корреспондентом в редакции газеты «Кабардино-Балкарская правда».
|
31.05.2026 - 14:55 |
За шестнадцать лет работы в «Кабардино-Балкарской правде» журналистская судьба дарила мне сотни встреч и сюжетов. Были политические репортажи, трогательные человеческие истории, судьбоносные для республики события. Один из самый ярких эпизодов – сентябрь 2013 года, легендарный фестиваль «WOMAD», объехавший 27 стран.
|
31.05.2026 - 14:17 |
Моя история в «Кабардино-Балкарской правде» началась осенью 1999 года. Узнав о том, что в старейшем и главном печатном издании республики есть вакансия, я, выражаясь языком летописцев, ничтоже сумняшеся, решил попытать счастья. За плечами был опыт работы в университетской многотиражке и внештатным корреспондентом в ряде других газет.
|
31.05.2026 - 13:16 |
До прихода в редакцию «КБП» я несколько лет работала в редакции газеты «Заман», со спецификой работы секретариата была знакома, тем не менее было боязно: газета более солидная – русскоязычная, читательская аудитория больше, а значит, и ответственность выше. Перешла по приглашению тогдашнего главного редактора Ирины Умаровны Сановой.
|
31.05.2026 - 12:25 |
У меня за годы работы в газете, которой я отдала более 15 лет, было много запоминающихся командировок: это и поездка в Ростовскую область в Мартыновку, где сражались герои 115-й кавалерийской дивизии, и на пресс-конференцию к Президенту России, тогда это был Дмитрий Медведев, многочисленные форумы, мастер-классы, семинары и совещания, встречи с интересными людьми, профессионалами, артистами и художниками.
|
|