|
|
Полиция сообщает
26 августа, 2024 - 13:15
Как не стать жертвой дистанционных мошенников
В ОМВД России по Майскому району врио начальника полиции Константин Беляков встретился с заместителем начальника почтамта «Прохладный» Натальей Контер. Они обсудили вопросы эффективности профилактической работы с населением.
- Разобраться в обмане может далеко не каждый человек, в особенности это сложно сделать пожилым и доверчивым людям. Именно их неосведомлённостью пользуются мошенники, в результате чего пенсионеры, ветераны, инвалиды лишаются денежных накоплений, памятных наград, квартир и многого другого, - отметил К. Беляков.
Принято решение при выдаче пенсии проводить разъяснительную беседу и раздавать тематические памятки по профилактике дистанционного мошенничества.
Своё мнение
В МО МВД России «Баксанский» состоялся мониторинг общественного мнения о деятельности полиции, в нём принял участие представитель общественного совета при МВД по КБР Жамал Бакуев. Своё мнение о работе территориального отдела полиции выразили 300 жителей района в возрасте от 18 лет и старше.
Напомнили подросткам правила безопасности
Инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Эльбрусскому району вместе с сотрудниками службы по обеспечению деятельности уполномоченного по правам ребёнка в КБР Марьяной Тлируговой и Инной Эмзаговой, а также специалистами КДН и ЗП администрации Эльбрусского муниципального района Мадиной Абдуллаевой, посетили Эльбрусский учебно-научный комплекс КБГУ, где в отдыхают ребята из Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей.
Представители уполномоченного по правам ребёнка в КБР рассказали ребятам историю края и района. Полицейские объяснили подросткам правила безопасности на улице, дома и на отдыхе, напомнили о мерах личной безопасности при общении с незнакомыми людьми.
Дети в свою очередь рассказали о достопримечательностях, где они уже успели побывать, поделились впечатлениями отдыха в Кабардино-Балкарии.
27.02.2026 - 15:46 |
Нарядные дошколята встречали официальных гостей в обновлённых стенах детского сада № 73 «Улыбка». 26 февраля здесь открывали Год дошкольного образования, провозглашённого Министерством просвещения России.
|
27.02.2026 - 15:44 |
В сентябре 2026 года во всех 89 регионах нашей страны будут проходить выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва, а в нашем регионе – и выборы в депутаты представительных органов местного самоуправления.
|
27.02.2026 - 15:43 |
Сегодня, когда наше общество находится на одном из сложных переломных этапов общественно-экономического развития, мы с особым чувством гордости восхищаемся лучшими сынами Кабардино-Балкарии, беззаветно служившими своему Отечеству и народу, их государственному и гражданскому подвигу.
|
27.02.2026 - 12:21 |
Внутренний монолог
1 марта вступает в силу закон о запрете англицизмов. Вроде дело благое, а для некоторых - даже долгожданное. Я вот, например, тоже терпеть не могу бесконечных «кейсов», «опенов», «шопов», «вейбов», «блёрбов» (этих - особенно!), «скиллов» и «сейлов». Да вот только смутные сомнения терзают – разруха, она, как известно, в головах, а не в «шопах».
|
27.02.2026 - 12:21 |
В минувшую среду в нарткалинской школе № 5 произошло событие, которое разделило её историю на «до» и «после». Этот день стал символом нерушимой связи поколений, глубокой скорби и безграничной гордости.
|
|