Новости недели

«Движения Первых» за шахматной доской

В Нальчике завершился масштабный шахматный турнир для детей и молодёжи «Ход Первых», организованный РДДМ «Движение Первых».
Соревнования проходили в двух возрастных категориях - младшей и старшей, а также среди разрядников. Юные шахматисты из г.о. Баксан успешно выступили на этом турнире: первым среди участников старшей возрастной группы стал учащийся СОШ N°9 Ашамаз Нагоев, а вторым в этой же возрастной группе --стал ученик СОШ N°3 Инал Маршенкулов.

Дзюдоисты завоевали три медали в Армавире

В Армавире прошёл финальный юношеский турнир по дзюдо в рамках XII летней Спартакиады учащихся России. За награды в 9 весовых категориях боролись более 400 юношей до 18 лет из 67 регионов Российской Федерации.
По итогам турнира сборная Кабардино-Балкарии завоевала три медали. «Серебро» в весовой категории 46 кг взял Тамерлан Унежев, уступив в финальной схватке Илье Топтыгину из Москвы. «Бронзу» в весовой категории 66 кг поделили Атхан Бичоев, выигравший в малом финале у Масъуда Сироджова из Твери, и Инал Буранов, закончивший схватку с москвичом Артемием Пимакиным иппоном - чистой победой.

Подготовил Юрий ТАЛОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.07.2026 - 18:23

С традициями придётся действовать аккуратнее

Домашний матч против «Севастополя» спартаковцы Нальчика, как традиционно складывается в этом сезоне, завершили победой. То есть взяли пример с преферансистов, утверждающих, что «мизера ходят парами», и продолжили серию победных дуплетов.

10.07.2026 - 16:17

На этот раз Амина Ахматова обошлась без слёз

В женском чемпионате республики по классическим шахматам играли 19 участниц. При желании этот турнир можно было назвать открытым «ученическим» чемпионатом – 18 девушек ещё продолжают обучение в школе. Единственным представителем старшего поколения была Мадлен Гасиева, но она душой-то молода.

09.07.2026 - 12:58

Реванш за поражение в Каспийске

Второй круг ЮФЛ Юг нальчикский «Спартак» начал на своём поле, принимая «Динамо-Дагестан» из Каспийска. После поражения в первом круге со счётом 2:4 красно-белые были полны решимости взять реванш и им это удалось.

07.07.2026 - 16:09

Команда МВД по КБР стала серебряным призёром

В Городецком округе Нижегородской области завершился чемпионат МВД России по мини-футболу. Матчи проходили на протяжении пяти дней параллельно на семи полях. За звание чемпионов боролись 75 команд территориальных органов и образовательных организаций высшего образования МВД России.

07.07.2026 - 13:03

Как джокер Амирхан Селяев ещё круче

Буквально три недели назад мы писали, как удачно в Ростове вышел на замену Магомед Ибрагимов. Он заменил Ислама Тлупова и буквально через минуту забил гол.