Казбек Коков встретился с ветеранами специальной военной операции – победителями и призерами «Кубка Защитников Отечества»

Глава КБР Казбек Коков встретился сегодня с ветеранами специальной военной операции Валентином Вороновым, Заурбеком Мазлоевым, Асланом Халиловым, руководителем филиала государственного фонда «Защитники Отечества» Муаедом Дадовым, директором Спортивно-адаптивной школы Минспорта КБР Александром Кулюшиным. В силу служебных обстоятельств не смог принять участие во встрече Магомед Базиев.

Спортсмены стали победителями и призерами межрегиональных соревнований «Кубок Защитников Отечества», который проходил в Ставрополе. В нем приняли участие больше 130 ветеранов СВО из Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, Донецкой и Луганской народных республик.
Аслан Халилов победил в стрельбе из пневматической винтовки, Заурбек Мазлоев - в стрельбе из лука. Магомед Базиев завоевал «серебро» и в стрельбе из лука, и в армрестлинге. Валентин Воронов взял «бронзу» в стрельбе из лука. Спортсмены представят Кабардино-Балкарию в финале всероссийского «Кубка защитников Отечества».
Ранее после тяжелых боевых ранений в ходе СВО военнослужащие прошли лечение и реабилитацию, а сейчас тренируются в Спортивно-адаптивной школе Минспорта КБР.
В ходе встречи с Главой республики затронуты вопросы поддержки участников специальной военной операции и их семей, в том числе по медицинской реабилитации, жилищно-бытовым и другим вопросам. Казбек Коков подчеркнул, что работа по поддержке ребят на передовой и их семей будет только усиливаться, для этого ведомства приложат все силы. 
Руководитель региона выразил героям, а в их лице — всем военнослужащим, которые рискуя жизнью, защищают свою Родину, искреннюю благодарность за боевые заслуги и преданность Отечеству, за силу воли, мужество и стремление к Победе, за активную гражданскую позицию и вклад в воспитание подрастающей молодежи. «Вы остаетесь в строю и еще раз показали, что такое сила воли, сила духа. Искренне поздравляю вас с такими результатами», - отметил Казбек Коков.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.11.2025 - 18:51

Кабардино-Балкария третий раз получила «Золотой каток»

В Москве Глава КБР Казбек Коков принял участие в работе XIX Международного форума и выставки «Транспорт России», которые проходят в рамках «Транспортной недели 2025». 

21.11.2025 - 18:44

Совместная работа будет усилена

Вчера в Москве состоялась рабочая встреча Главы республики Казбека Кокова с руководителем МЧС России Александром Куренковым, на которой обсуждены вопросы обеспечения безопасности туристов в «высокий сезон» и развития аварийно-спасательной инфраструктуры Кабардино-Балкарии в целом. 

21.11.2025 - 18:39

Все основные инициативы республики поддержаны

Государственная Дума РФ утвердила в третьем, окончательном чтении закон о федеральном бюджете на 2026 год и плановый период 2027 и 2028 годов. Комментируя данное событие, Глава КБР Казбек Коков в своих соцсетях написал:

21.11.2025 - 16:44

Уважаемые работники и ветераны налоговой службы Кабардино-Балкарской Республики!

Сердечно поздравляю вас с 35-летием образования налоговых органов России и профессиональным праздником!

21.11.2025 - 12:28

Прорабатываются изменения в республиканское законодательство

На очередном заседании президиума Парламента КБР под председательством заместителя руководителя законодательного органа республики Салима Жанатаева рассмотрено более двадцати вопросов.