Декамерон 2020: литературный вечер и презентация

В воскресенье, 22 марта, в 17 часов в кафе «Хорошие истории» пройдёт литературный вечер «Декамерон 2020», в рамках которого свой поэтический сборник «Последних полевых букетов шапки» представит ставропольская поэтесса, финалистка премии «Лицей» 2019 года Эгвина Фет.
Литературный вечер готовит уже знакомая любителям словесности команда, которая подарила нам несколько литературно-музыкальных фестивалей («Читай-Нальчик», «Фестиваль без имени», «День рождения шкафа для буккросинга») и тематических книжных квестов (по произведениям Джоан Роулинг, Джона Толкина, Макса Фрая). В этот раз организаторы остановились на камерном формате и приурочили литературную встречу к всемирному Дню поэзии, используя в названии отсылку к бессмертному произведению Джованни Боккаччо. Исходя из названия, можно предположить, что вечер пройдёт по сценарию рамочной истории, в которой каждый гость сможет поделиться чем-то важным и интересным. 
В рамках встречи можно будет узнать побольше о книге специальной гостьи Эгвины Фет, познакомиться с творчеством молодых авторов нашей республики и поделиться своим творчеством или продекламировать произведение любимого поэта (формат вечера предусматривает в том числе и свободный микрофон). 
Мероприятие пройдёт по адресу: ул. Кабардинская, 15/8. Начало в 17 часов, вход свободный.

Подготовила Оксана СОКОЛОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.09.2026 - 11:33

Казбек Коков проголосовал на выборах в Госдуму

Глава КБР Казбек Коков вместе с супругой проголосовали на своём избирательном участке, расположенном в гимназии № 1 в г. Нальчике.

18.09.2026 - 09:58

В Кабардино-Балкарии открылись избирательные участки

В 8:00 участковые избирательные комиссии Кабардино-Балкарии приступили к работе. Первый день выборов депутатов Госдумы РФ девятого созыва и Совета местного самоуправления Нальчика начался с прослушивания государственных гимнов России и Кабардино-Балкарии и добрых пожеланий председателей участковых избирательных комиссий.

15.09.2026 - 16:59

Женский код: о творчестве, профессии и сохранении традиций

В Государственной национальной библиотеке им. Т. К. Мальбахова продолжается просветительский цикл «Женский код», посвящённый профессиональному и творческому пути женщин республики. Очередная встреча прошла с участием дизайнера и модельера Мадины Хацуковой.

15.09.2026 - 16:58

Фестиваль, экскурсия, спектакль, концерт, выставка

16 сентября в 17.00 в Нальчике, в парке 100-летия КБР, в Павильоне современного искусства состоится открытие выставки «Коллекция как судьба», приуроченной к 75-летию со дня рождения мецената Данияла Хаджиева (1951–2021).

15.09.2026 - 12:51

Искусство объединяет страны и людей

Государственный академический ансамбль танца «Кабардинка» гастролирует в Турции. Выступления коллектива прошли в Стамбульском центре представлений «Bostancı Gösteri Merkezi» и в Анкаре – в культурном центре «Nazım Hikmet Kültür Merkezi».