|
|
Родительская приёмка школ к новому учебному году
30 августа, 2024 - 15:39
Итоги акции «Собери ребёнка в школу», а также готовность зданий школ к началу учебного года обсудили на заседании всероссийского штаба партии «ЕР» и Минпросвещения по президентским программам капремонта и строительства новых образовательных учреждений.
К началу нового учебного года партийцы помогли подготовить 5,5 тысяч школ, в акции «Родительская приёмка» приняли участие более 13 тысяч родителей. Вместе с муниципальными комиссиями они проверили готовность к учебному году шести тысяч школ, смогли оценить качество проведённого ремонта, проверить наличие системы противопожарной защиты и оповещения.
Министр просвещения Сергей Кравцов, в свою очередь, отметил, что контроль за капремонтом школ позволил привести в порядок на 1000 объектов больше. И программа идёт с опережением сроков.
Председатель комитета Парламента КБР по образованию, науке и делам молодёжи, региональный координатор партийного проекта «Новая школа» Нина Емузова сообщила, что в Кабардино-Балкарской Республике в рамках реализации мероприятий народной программы партии по модернизации школьных систем образования на 2024-2025 годы запланирован капитальный ремонт тринадцати зданий.
– В том числе, с однолетним циклом ремонтных работ – шести, с двухлетним циклом – семи объектов. Конкурсная документация размещена по тринадцати объектам капитального ремонта, на семи объектах ремонтные работы уже идут, - сказала Н. Емузова. - Всего в КБР предусмотрено строительство 19 школ общей мощностью 11 474 места. Это около 10 процентов всех учащихся республики, что ставит новые серьёзные задачи по обеспечению учебного процесса и набору кадров. В прошлом году завершилось строительство шести школ, в них с 1 сентября начнётся образовательный процесс. Будет построено ещё 10 зданий общеобразовательных организаций. Вместе с тем продолжаются работы по капитальному ремонту школ. С 2022 года отремонтировано 60 зданий, в 2024 году начат ремонт 13. До 2026 года планируется ремонт ещё в 57 школах.
29.04.2026 - 15:35 |
В доме культуры села Исламей прошло районное родительское собрание, посвященное комплексной безопасности учащихся и их защите от деструктивного влияния в информационной среде.
|
29.04.2026 - 14:01 |
С 1 января 2026 года ветеранов специальной военной операции могут бесплатно сопровождать близкие люди на санаторно-курортное лечение.
|
29.04.2026 - 14:00 |
28 апреля в Прохладном состоялось долгожданное событие – открытие туристического клуба «Азимут». Хотя с формулировками в данном случае нужно обращаться осторожно: «Азимут» существует уже 60 лет. Сначала он действовал официально, имел все необходимые атрибуты – помещение, штат сотрудников, даже печать. В начале девяностых годов клуб пропал из всех государственных реестров.
|
29.04.2026 - 12:51 |
В г. о. Баксан продолжается работа по оказанию адресной помощи семьям участников СВО.
|
29.04.2026 - 11:48 |
28 апреля, Всемирный день охраны труда, – праздник, значимый для всех нас. Цель этого праздника – содействовать предотвращению несчастных случаев и заболеваемости на производстве. |
|