ПОЗДРАВЛЕНИЕ Главы КБР Кокова К.В. с Днём республики

Дорогие земляки!
 
Сердечно поздравляю вас с наступающим Днем республики!

Этот праздник символизирует исторический путь становления и развития государственности Кабардино-Балкарии в составе России. Создание республики сыграло огромную роль в жизни ее народов, открыло для них самые широкие возможности для прогрессивного развития, для сохранения самобытных традиций и богатого культурного, духовного наследия. 
День государственности Кабардино-Балкарской Республики вызывает у всех нас чувство гордости за ратные подвиги и трудовые свершения всех поколений, объединяет нас в стремлении приумножить свой вклад в развитие родного края, в укрепление силы и могущества нашего Отечества.
И конечно, в этот день мы особенно гордимся нашими воинами-земляками, которые сегодня самоотверженно сражаются в зоне специальной военной операции, мужественно защищают интересы России.
В единстве, дружбе и сплоченности народов республики – наша сила. Уверен, опираясь на это бесценное достояние, вместе мы достигнем всех поставленных целей во имя достойного будущего родной Кабардино-Балкарии и всей нашей великой страны.
От всей души желаю вам добра, счастья и благополучия.

 

К.Коков, Глава Кабардино-Балкарской Республики

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.06.2026 - 20:03

Первое заседание попечительского совета КБГАУ им. В.М. Кокова

Состоялось первое заседание попечительского совета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета имени Валерия Мухамедовича Кокова, в котором приняли участие Глава КБР Казбек Коков, возглавляющий попечительский совет, и в режиме видеосвязи сенатор РФ Арсен Каноков. 

26.06.2026 - 19:47

Команда НЦ «Россия» посетила будущий филиал в Кабардино-Балкарии

Генеральный директор НЦ «Россия» Наталья Виртуозова находится в Кабардино-Балкарии с рабочим визитом. Главный пункт визита – осмотр строящегося здания будущего филиала национального центра «Россия».

26.06.2026 - 19:45

Особое внимание вопросам патриотического воспитания

Накануне Дня молодёжи Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провёл встречу с новым составом молодёжного правительства республики.  В него вошли: ветеран специальной военной операции, педагоги, врачи, студенты, победители всероссийских конкурсов, лидеры общественных движений и активисты волонтёрского корпуса.

25.06.2026 - 16:48

Принят комплекс решений по ряду актуальных вопросов

На очередном заседании президиума Парламента КБР рассмотрено более двух десятков вопросов.

20.06.2026 - 00:26

«В основе нынешних и будущих достижений Кабардино-Балкарии – высокий уровень консолидации общества»: Казбек Коков обратился с Посланием Парламенту КБР

Дорогие жители Кабардино-Балкарии! Уважаемые депутаты! Уважаемые коллеги! Сегодняшнее послание содержит основные итоги проделанной работы за предыдущий год и задачи на 2026 год по обеспечению социально-экономической стабильности и стратегическому развитию.