Несчастье, не связанное с производством

Под председательством государственного инспектора ГИТ в КБР завершено комиссионное расследование несчастного случая, произошедшего с работником К. в ООО «Агро+».
18 августа на рабочем месте у подсобного рабочего К. ухудшилось самочувствие. В расположенном на территории организации медицинском пункте ему оказали первую медицинскую помощь. Также К. дважды вызывали бригаду скорой помощи, специалисты которой провели реанимационные мероприятия, однако вынуждены были констатировать смерть К. В медицинском свидетельстве её причиной указаны эмболия лёгочная, гипертензивная болезнь сердечно-сосудистая атеросклеротическая, атеросклероз цереброваскулярный.
Несчастный случай со смертельным исходом, произошедший с К. вследствие общего заболевания, согласно статье 229.2 Трудового Кодекса РФ комиссией квалифицирован как несчастный случай, не связанный с производством.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.02.2026 - 15:46

Год открытия дошкольного образования отметили в обновлённом детсаду

Нарядные дошколята встречали официальных гостей в обновлённых стенах детского сада № 73 «Улыбка». 26 февраля здесь открывали Год дошкольного образования, провозглашённого Министерством просвещения России.

27.02.2026 - 15:44

Осознание своей роли в будущем страны

В сентябре 2026 года во всех 89 регионах нашей страны будут проходить выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва, а в нашем регионе – и выборы в депутаты представительных органов местного самоуправления.

27.02.2026 - 15:43

Вечное эхо созидательной жизни профессора Бориса Жерукова

Сегодня, когда наше общество находится на одном из сложных переломных этапов общественно-экономического развития, мы с особым чувством гордости восхищаемся лучшими сынами Кабардино-Балкарии, беззаветно служившими своему Отечеству и народу, их государственному и гражданскому подвигу.

27.02.2026 - 12:21

Кейсы, шопы, вейбы, блёрбы и прочая иностранная дребедень

Внутренний монолог 1 марта вступает в силу закон о запрете англицизмов. Вроде дело благое, а для некоторых - даже долгожданное. Я вот, например, тоже терпеть не могу бесконечных «кейсов», «опенов», «шопов», «вейбов», «блёрбов» (этих - особенно!), «скиллов» и «сейлов». Да вот только смутные сомнения терзают – разруха, она, как известно, в головах, а не в «шопах». 

27.02.2026 - 12:21

День глубокой скорби и бесконечной гордости

В минувшую среду в нарткалинской школе № 5 произошло событие, которое разделило её историю на «до» и «после». Этот день стал символом нерушимой связи поколений, глубокой скорби и безграничной гордости.