10 тысяч белорусов побывали на Северном Кавказе

С апреля по июль почти 10 тысяч туристов из Беларуси посетили Северный Кавказ, сообщили в «Кавказ.РФ».  Рост в сравнении с прошлым годом на 61% – и это только промежуточный итог.
В марте «Кавказ.РФ» организовал ознакомительный тур для туроператоров из братской республики. 26 апреля авиакомпания «Белавиа» запустила прямой рейс между Минском и Махачкалой.
«Кавказ. РФ» на днях получил письмо с благодарностью от Минспорта и туризма Республики Беларусь за развитие туризма между государствами и укрепление сотрудничества.
Туроператоры Республики Беларусь, посетившие Северный Кавказ по вашему приглашению, начали активно готовить пакетные предложения для белорусского туриста. С 26 апреля по июль «Белавиа» перевезла 2423 пассажира, средняя загрузка борта – 84,3%, за семь месяцев этого года рейсом Минеральные Воды – Минск – Минеральные Воды авиакомпании «Азимут» путешествовали 5533 человека, загрузка – 95,4%, на 80% увеличился спрос на железнодорожное сообщение и на 43% – на автобусные туры.
Белорусские коллеги-туроператоры обещали вернуться с друзьями и сдержали слово.
 

 

Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.06.2026 - 17:25

Вести из Зольского района

Наградили отличившихся учащихся Сегодня в администрации Зольского района состоялась уже ставшая традиционной торжественная церемония награждения учащихся, добившихся высоких результатов в 2025/2026 учебном году.

26.06.2026 - 17:23

Обновили Братскую могилу

В сельском поселении Тамбовское завершился капитальный ремонт Братской могилы – места памяти и скорби, увековечившего подвиг павших защитников Отечества. Памятник расположен на территории местной школы, сообщает пресс-служба администрации Терского района.

26.06.2026 - 16:57

Делиться кровью – значит делиться жизнью

В УФССП России по КБР прошла очередная донорская акция, ставшая для сотрудников доброй традицией. 

26.06.2026 - 16:56

Полиция сообщает

Рисунки по ПДД на асфальте

26.06.2026 - 16:55

СЕКРЕТАРИАТ

     С самых давних времён лошади имели большое значение для человека. Они помогли людям как в мирное время, так и во время сражений.