3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков обратился к жителям республики по случаю Дня солидарности в борьбе с терроризмом и 20-летием Бесланской трагедии.  

"Ежегодно 3 сентября в России отмечается памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Она приурочена к трагическим событиям, произошедшим 20 лет назад в Беслане. Тогда в результате бесчеловечного террористического акта погибли сотни невинных жертв, большинство из них - женщины и дети, - говорится в обращении Главы КБР. - Бесланская трагедия навсегда останется незаживающей раной в памяти всего российского народа.  
В этот день мы с глубокой скорбью вспоминаем всех, кто погиб от рук террористов, склоняем головы перед памятью военнослужащих и сотрудников правоохранительных структур, павших в борьбе с этим чудовищным злом. Их подвиг никогда не будет забыт.  
Сегодня, когда России приходится бороться с теми, кто совершает террористические преступления, мы должны быть едины. Мы должны вместе поддерживать наших бойцов, наших героев. Перед лицом агрессии, направленной против нашей страны, мы должны оставаться сплоченными, проявить волю и решимость в достижении целей специальной военной операции, поставленных нашим Президентом Владимиром Владимировичем Путиным. Это наш жизненный выбор и общий долг перед памятью всех жертв терроризма.
Россия не раз проходила через тяжелейшие испытания, но всегда становилась сильнее. Убежден, так будет и сейчас".

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.01.2026 - 17:01

Казбек Коков поздравил сотрудников и ветеранов следственного управления Кабардино-Балкарии с Днём образования Следственного комитета РФ

Глава КБР Казбек Коков поздравил сотрудников и ветеранов следственного управления по Кабардино-Балкарской Республике с 15-й годовщиной со дня образования Следственного комитета Российской Федерации: «За прошедшие годы Следственный комитет стал одним из значимых звеньев отечественной правоохранительной системы.

16.01.2026 - 17:00

Рабочая встреча с министром по делам молодежи КБР Азаматом Люевым

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с министром по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики Азаматом Люевым. Обсужден ряд актуальных вопросов в области молодежной политики, проанализированы результаты прошлого года.

16.01.2026 - 16:58

В 2026 году в республике будут отремонтированы 163 многоквартирных дома

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с генеральным директором некоммерческого фонда «Региональный оператор капитального ремонта многоквартирных домов в Кабардино-Балкарской Республике» Мустафиром Кулиевым.

16.01.2026 - 16:57

Казбек Коков поручил продолжить модернизацию центра психиатрии и наркологии и увеличить финансирование льготного лекарственного обеспечения еще на 200 миллионов рублей

Глава КБР Казбек Коков провел рабочее совещание по вопросам развития системы здравоохранения республики. В нем участвовали Председатель Правительства КБР Алий Мусуков, его заместитель Марат Хубиев, министр здравоохранения республики Рустам Калибатов.

16.01.2026 - 16:55

Казбек Коков поздравил работников средств массовой информации республики с профессиональным праздником

Глава КБР Казбек Коков поздравил работников средств массовой информации республики с профессиональным праздником на своей странице в МАХ. В публикации говорится:  - Уважаемые работники и ветераны средств массовой информации Кабардино-Балкарской Республики! Сердечно поздравляю вас с Днем российской печати!