В Баксанском районе простились с последним ветераном Великой Отечественной войны

Уходит поколение победителей, покидают нас ветераны. Уходят тихо, скромно, оставляя за собой светлый след и добрую память…
В Баксанском районе простились с последним ветераном Великой Отечественной войны — 97-летним Василием Сергеевичем Боченковым. Во дворе ветерана, где состоялся траурный митинг, собрались руководство района, главы сельских поселений, представители правоохранительных и силовых структур, общественных и ветеранских организаций, родные и близкие, а также те, кто просто решил отдать дань памяти солдату, защищавшему нашу страну во время Великой Отечественной войны.
Глава муниципалитета Артур Балкизов выразил свои соболезнования родным и близким:
- Василий Сергеевич прожил достойную жизнь, полную отваги и мужества. Ветераны той войны многому нас научили, прежде всего, беззаветной любви к Родине. Мы всегда будем стремиться равняться на них. Вечная память и слава вам – солдатам Великой Отечественной войны, принёсшим мир на нашу землю.
Похоронили ветерана на кладбище села Кременчуг-Константиновское с воинскими почестями. Почётный караул произвёл три ружейных залпа.

 

По материалам пресс-службы администрации Баксанского района подготовил Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

01.02.2026 - 11:31

Сорок девять прогностических зондов вместо одного

«КБП» продолжает серию публикаций о молодых учёных, удостоенных премии Главы КБР в области науки и инноваций.

01.02.2026 - 10:30

По зову души

Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он настоящий учитель. Герой нашей публикации – учитель английского языка баксанской школы № 5 им. Н. И. Цагова Руслан Хожев.

31.01.2026 - 12:33

Мурат Кабардоков: «Главное условие для успеха – ежедневная работа»

На днях своё сорокалетие отметил композитор и пианист, народный артист Кабардино-Балкарии, заслуженный деятель искусств Республики Адыгея Мурат Кабардоков. Музыкант живёт и работает в Санкт-Петербурге. Его творчество универсально: артист свободно объединяет разные стили и направления, игнорируя условные границы между классическим искусством и популярной культурой.

31.01.2026 - 10:09

Хранитель знаний, истории и культуры

«Какое богатство мудрости и добра заразительного рассыпано по книгам всех времён и народов» – этими словами великого классика литературы Льва Толстого открылось торжественное мероприятие, посвящённое празднованию 105-летия Национальной библиотеки имени Т. К. Мальбахова.

30.01.2026 - 18:38

МВД Кабардино-Балкарской Республики разъясняет преимущества службы в полиции и информирует о республиканских надбавках денежного довольствия

ВК1бирая службу в органах внутренних дел, вы получаете настоящую мужскую профессию, стабильность и целый ряд преимуществ: •    Достойная зарплата, премии и возможность карьерного роста за добросовестную работу; •    Дополнительные выплаты за особые достижения.