Инфраструктура для автотуризма

Корпорация МСП и Минэкономразвития РФ вместе с регионами запустили по поручению Президента РФ специальную программу развития туризма с участием малого и среднего бизнеса.
Предприниматели, которые готовы открывать новый бизнес на пути следования туристских автомаршрутов, могут изучить потребности в создании сопутствующей инфраструктуры на цифровой платформе МСП.РФ и там же подать заявку на реализацию инвестпроектов.
Предприниматели также могут на цифровой платформе МСП.РФ. подобрать доступные объекты недвижимости для создания туристической инфраструктуры - точки общепита, гостиничные номера, глемпинги, магазины, которые расположены в востребованных локациях, а также подходящие для своего бизнеса меры поддержки регионов, федеральных ведомств и институтов развития. В настоящее время представлены более 110 федеральных и региональных мер поддержки для туристических МСП и более 420 специальных объектов недвижимости.
Цифровая платформа МСП.РФ разработана Корпорацией МСП совместно с Минэкономразвития РФ в соответствии с нацпроектом «Малое и среднее предпринимательство».
 

 

Подготовил Юрий Талов

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.05.2025 - 10:00

Цифровая трансформация российского АПК – ключ к технологическому суверенитету

В четверг в актовом зале местной администрации Баксанского района прошёл республиканский обучающий семинар по организации работы в федеральных государственных информационных системах.

16.05.2025 - 11:34

Больше половины новых МСП в индустрии красоты открывает молодёжь

Количество малых и средних предприятий в индустрии красоты превысило 113,6 тысяч. С начала прошлого года по апрель 2025 года создано более 30 тысяч таких МСП, более 96%, из которых в форме ИП. При этом больше половины вновь созданных ИП открыты молодыми предпринимателями до 35 лет, отмечается в исследовании Корпорации МСП.

15.05.2025 - 14:36

Программа инвестиционного форума начнётся с Эльбруса

В начале первого дня работы Кавказского инвестиционного форума состоится лекция молодого учёного, кандидата философских наук, исследователя культуры и наследия региона Дарьи Суховской «Эльбрус как символ и образ: гора, которая повлияла на мировую архитектуру и моду 1970-х». Это результат совместного с «Кавказ.РФ» исследования, посвящённого культурному коду вершины Европы.

14.05.2025 - 14:47

Бизнес-миссия в Армению

На площадке Торгового представительства Российской Федерации в Республике Армения стартовала бизнес-миссия, организованная Центром поддержки экспорта КБР (структурное подразделение центра «Мой бизнес» КБР) для предпринимателей Кабардино-Балкарии.

13.05.2025 - 17:35

Наука и туризм в Кабардино-Балкарии – перспективы сотрудничества

В Министерстве курортов и туризма КБР состоялась встреча, в ходе которой учёный секретарь Института ядерных исследований РАН, кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник совместной лаборатории Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М.