Глава КБР Казбек Коков в преддверии выборов депутатов Парламента выступил с обращением к жителям республики

Глава КБР Казбек Коков в преддверии выборов депутатов Парламента выступил с обращением к жителям республики. В своем обращении Глава региона призвал их воспользоваться своим гражданским правом и сделать выбор:      ​ 
- Уважаемые жители Кабардино-Балкарской Республики! Дорогие земляки! В это воскресенье, 8 сентября, у нас пройдут выборы депутатов Парламента Кабардино-Балкарской Республики. 
Свою гражданскую ответственность, сопричастность к решению судьбоносных для республики и страны вопросов вы не раз доказывали в последнее время. Это и голосование по поправкам к Конституции страны, выборы депутатов Государственной Думы и местного самоуправления и, конечно, выборы Президента Российской Федерации. Не сомневаюсь, что и в этот раз вы проявите свою гражданскую позицию, внесете свой личный вклад в формирование нового состава Парламента.
Нынешние условия, вызовы времени как никогда требуют от нас единства, сплоченности, сопричастности к судьбе республики и страны. Высокая самоотдача и эффективность, реагирование на запросы граждан - именно этим требованиям должны сегодня соответствовать депутаты Парламента республики. Поэтому очень важно сформировать соответствующий состав. Важен голос каждого из вас – каждого из более полумиллиона жителей республики, обладающих правом избирать. 
Уверен, что все вы понимаете значимость реализации этого права – сделать свой выбор, отдать голос за партию, кандидатов, которым вы на предстоящие пять лет доверяете решать вопросы государственной важности (в образовании, здравоохранении, экономике и культуре), вопросы, волнующие  общество в целом.
В выборах принимают участие разные политические партии, с разными взглядами на те или иные вопросы. Но их всех объединяет одно – конструктивная работа на благо народа Кабардино-Балкарии.
Организованное проведение выборов депутатов Парламента республики для нас, органов власти всех уровней, - важнейшая задача. Мы приложим все усилия, чтобы выборы прошли достойно, с соблюдением всех требований законодательства, и как уже традиционно у нас принято – чтобы на избирательных участках присутствовала комфортная, торжественная, располагающая атмосфера, и голосование стало приятным мероприятием для вас и ваших семей. 
Дорогие жители родной республики, приглашаю вас прийти 8 сентября на избирательные участки и сделать свой выбор!

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.11.2026 - 19:13

С такими воинами победа будет за нами!

Глава КБР Казбек Коков встретился с героем специальной военной операции Алимом Батыровым. Вот как описывает встречу Глава республики на своём канале в соцсетях:

06.11.2026 - 19:11

На первом месте – безопасность

В минувший четверг Казбек Коков по видеосвязи принял участие в заседании по обеспечению бесперебойного функционирования отдельных отраслей экономики, которое провели первый заместитель Председателя Правительства РФ Денис Мантуров, вице-премьеры Александр Новак и Дмитрий Патрушев.

06.11.2026 - 19:09

Всё для молодых

С 12 по 14 ноября в Нальчике пройдёт всероссийский форум «Пик возможностей» – в Кабардино-Балкарию приедет больше тысячи участников сообщества «Росмолодёжь. Гранты», чтобы обменяться опытом реализации своих инициатив.

06.11.2026 - 19:07

Дорожное строительство помогает развитию туризма

Глава КБР Казбек Коков провёл рабочую встречу с начальником ФКУ  «Упрдор «Кавказ» Александром Лукашуком. Обсуждались приоритетные направления дорожного строительства, в том числе в контексте развития туристического потенциала Кабардино-Балкарии.

06.11.2026 - 19:05

Экспорт товаров и услуг растёт

В пятницу Глава КБР Казбек Коков провёл заседание Экспортного совета, посвящённое ходу реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Глава республики прокомментировал некоторые промежуточные итоги нацпроекта в Кабардино-Балкарии в своём канале в соцсетях.