|
|
О сущности терроризма
9 сентября, 2024 - 10:44
Лекции на тему: «Вектор развития ценностей и установок молодого поколения Кабардино-Балкарской Республики» провели со студентами нальчикских вузов сотрудники полиции и многофункционального молодёжного центра Минмолодёжи КБР. В мероприятии принимали участие заместитель директора молодёжного центра Залим Маргушев, главный специалист отдела социально-профилактической работы и взаимодействия с молодёжными субкультурами, специалист Центра психологической поддержки молодёжи Лаура Дышекова.
На встречах были затронуты вопросы профилактики экстремизма в молодёжной среде, обсуждались предпосылки, способствующие вовлечению молодёжи в противоправную деятельность. Представители молодёжного центра призвали более внимательно относится к информации, поступающей из социальных сетей.
Во встрече со студентами КБГУ им. Х.М. Бербекова приняли участие представители Координационного центра по вопросам формирования у молодёжи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма вуза. В этот же день сотрудники полиции приняли участие в «круглом столе» с представителями землячеств.
В начале всех встреч присутствующие минутой молчания почтили память погибших в результате теракта в Беслане.
Активисты, иностранные обучающиеся и председатели студенческих объединений обсудили вопросы, касающиеся противодействия терроризму и негативного влияния деструктивных сообществ в социальных сетях.
В завершение представители Координационного центра КБГУ вручили участникам встречи тематические ежедневники и рюкзаки с надписью «Мы за мир против экстремизма и терроризма!».
12.10.2026 - 16:15 |
13 октября для нашей республики – особая и печальная дата. Это день, когда Нальчик встретил беду, и день памяти тех, кто встал на его защиту. В этот день 21 год назад столица Кабардино-Балкарии пережила страшное испытание.
|
12.10.2026 - 16:03 |
В Чегемском ущелье на торжественной церемонии почтили память курсантов Орджоникидзевского военного училища НКВД СССР, которые проявили героизм в годы Великой Отечественной войны, отстояв стратегически важные перевалы в 1942 году.
|
11.10.2026 - 10:01 |
Среди предпринимателей в сельскохозяйственном секторе Урванского района Ислам Тхакахов – один из лучших по объёму и качеству производимой продукции и по отношению к делу. По его словам, у него один недостаток – никогда никому не давал интервью. Но наконец-то это случилось.
|
11.10.2026 - 09:00 |
Общая площадь территории Прохладненского района составляет 134,2 тыс. гектаров, из них земли сельскохозяйственного назначения – 118,7 тыс. гектаров. Именно в этом районе сосредоточена треть пашни рес-публики. Поэтому одним из приоритетов социально-экономической политики района является развитие агропромышленного комплекса.
|
10.10.2026 - 10:00 |
К патриотическому воспитанию в школе № 2 имени А. А. Шогенцукова г.о. Баксан относятся как к важному элементу формирования личности.
|
|