Говорили о правилах профилактики распространения коронавируса

В администрации Баксанского муниципального района состоялось совещание по ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции.
На мероприятие были приглашены представители территориального отдела Роспотребнадзора по КБР в Баксане, Баксанской центральной больницы, правоохранительных органов района, главы сельских поселений, руководители учреждений здравоохранения, образования, культуры, спорта. С основным докладом о ситуации в целом рассказала начальник территориального отдела Роспотребнадзора по КБР в Баксане Мадина Бекова. По её словам, важно правильно соблюдать рекомендуемые меры и взаимодействовать с профильными ведомствами при обнаружении вируса, чтобы избежать паники среди населения.
Профильные врачи района представили информацию о разновидностях вирусных и инфекционных заболеваний и их симптомов. О существующих наказаниях и штрафах за нарушение карантинных мер при выявлении вируса рассказали представители правоохранительных органов.
Модератор мероприятия, заместитель главы района Андзор Ахобеков поблагодарил инициаторов и призвал актив района довести до сведения всех трудовых коллективов информацию о существующих профилактических мерах и действиях при обнаружении симптомов заболевания.
Профильными ведомствами были озвучены меры готовности изоляции и лечения больных. Организаторы собрания в очередной раз призвали соблюдать правила личной гигиены, не посещать массовые скопления людей, чаще мыть руки и проветривать помещения.
На сегодняшний день на территории республики не выявлены случаи заражения коронавирусом.

 

Арина КИЛЯРОВА,пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.12.2025 - 17:19

ЖД вокзал Нальчика – в лидерах по оказанной помощи маломобильным гражданам

За 11 месяцев 2025 года услугами сопровождения на вокзалах Северо-Кавказской железной дороги воспользовались более 85 тысяч пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. Это на 16% превышает показатель аналогичного периода 2024 года.

18.12.2025 - 17:18

Важны даже маленькие шаги к здоровому образу жизни

Период 15-21 декабря объявлен Минздравом России Неделей ответственного отношения к здоровью.

18.12.2025 - 16:49

Мы – люди читающие

Благотворительная акция «Дерево добра» Почты России состоялась в администрации городского округа Нальчик.

18.12.2025 - 15:48

Депутаты Парламента КБР исполнят желания детей

В Кабардино-Балкарии продолжает дарить сказку всероссийская акция «Ёлка желаний». В эти предновогодние дни наряженная гирляндами ёлка в стенах Дома Правительства КБР стала не просто символом праздника, а настоящим древом надежды, увешанным конвертами с заветными детскими мечтами.

18.12.2025 - 14:33

Марат Хуснуллин провел заседание оргкомитета по подготовке Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum» 2026 года

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщил о начале активной подготовки международного форума «Россия – Исламский мир: KazanForum». Соответствующее заявление он сделал по итогам заседания организационного комитета, посвященного подготовке мероприятия, которое пройдет в 2026 году.