Идёт подготовка к «Яблочному джему»

При поддержке нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» администрация г.о. Нальчик и Институт развития города «Платформа» ведут подготовку к третьему гастрономическому фестивалю «Яблочный джем». Он пройдёт в столице Кабардино-Балкарии 5 и 6 октября.
Гастрофест, ставший визитной карточкой нашей республики, справедливо претендующей на звание яблочной столицы России, по традиции развернётся на площади Абхазии, сообщает пресс-служба администрации г.о. Нальчик.
- Программу фестиваля разрабатываем с учётом интересов старшего поколения, молодёжи и детей, - подчёркивает глава администрации г.о. Нальчик Таймураз Ахохов. -  Это будут мастер-классы, дегустации, тематические музыкальные вечера. Ожидаем около 15 профессиональных поваров из разных регионов страны, мастеров гостеприимства, производителей местной продукции. Надеемся, что «Яблочный джем» привлечёт большое количество зрителей и побьёт рекорд фестиваля цветов «Уже не лето», который за два дня посетило около 12 тысяч человек.
В меню фестиваля «Яблочный джем» - традиционные блюда и напитки из яблок, и новые разработки именитых бренд-шефов из локальных продуктов.
 

 

Подготовила Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.03.2026 - 15:36

Вести из Баксанского района

Инфраструктура для жизни В Баксанском районе утверждён детальный план работ по благоустройству знаковых общественных пространств на 2026 год.

19.03.2026 - 12:52

Полость рта – показатель общего состояния организма

Период с 16 по 22 марта объявлен Минздравом РФ Неделей ответственного отношения к здоровью полости рта. О том, как следить за зубами, полостью рта, по просьбе «КБП» рассказывает стоматолог-терапевт Республиканского стоматологического центра имени Т. Х. Тхазаплижева Альбина Улакова.

19.03.2026 - 12:36

«Защитники Отечества» сообщают

«Крым: вчера, сегодня, завтра» В эти дни вся страна отмечает знаковую дату — годовщину воссоединения Крыма с Россией. В честь этого события в Северо-Кавказском исламском университете имени имама Абу Ханифы (СКИУ) прошла открытая лекция «Крым: вчера, сегодня, завтра».

19.03.2026 - 12:30

Крым и Россия – единая судьба

В г. о. Баксан прошли мероприятия, посвящённые 12-й годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Библиотечная система округа провела два мероприятия: виртуальную экскурсию «Путешествие в Крым» и час путешествий «Крым в истории России».

19.03.2026 - 12:27

Совместный рейд

В Черекском районе Госавтоинспекция и судебные приставы провели рейд «Должник».     Сотрудники полиции и судебные приставы напомнили водителям, что узнать о неоплаченных административных штрафах по линии ГИБДД можно на официальном сайте Госавтоинспекции www.gibdd.ru в разделе «Проверка штрафов», а сведения об ис