Новая техника для чистоты города

В столице Кабардино-Балкарии продолжают обновлять автопарк уборочной техники. Он пополнился тремя подметально-уборочными машинами, пятью тракторами, четырьмя газелями и одним погрузчиком. В дополнение к уборочным машинам получено 11 единиц навесного оборудования.
- В 2024 году так же ожидаем ещё один экскаватор, в марте следующего года – ещё две единицы техники, - отмечает глава администрации г.о. Нальчик Таймураз Ахохов. – Напомню, что в предыдущие годы получили 10 единиц техники: пять тракторов с полным комплектом навесного оборудования, автовышку, экскаватор, погрузчик, две подметальные машины – маленькую и большую.
Новая техника оснащена современными системами очистки, позволяет оптимизировать маршрут уборки и сократить время, необходимое для очистки улиц города, информирует пресс-служба администрации г.о. Нальчик.
Подготовила Вероника Васина

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.01.2026 - 14:07

Более полумиллиарда рублей на повышение надёжности электроснабжения

Электросетевая инфраструктура региона успешно справляется со сложными погодными условиями зимы. Для этого энергетики своевременно отремонтировали свыше 280 км линий электропередачи всех классов напряжения, заменили 1583 опоры, расчистили от древесно-кустарниковой растительности более 73 га.

28.01.2026 - 17:24

Более пяти миллиардов на плановый ремонт

«Россети Северный Кавказ» в 2026 году направят 5,1 млрд рублей на реализацию программы технического обслуживания и ремонта энергообъектов в регионах СКФО. Это на пять процентов больше, чем в 2025 году. В Кабардино-Балкарии на плановое ремонтно-эксплуатационное обслуживание энергообъектов направят 568 млн рублей.

27.01.2026 - 13:30

Мусорные площадки под видеонаблюдением

В администрации Эльбрусского района состоялось совещание с участием заместителей и глав поселений. 

27.01.2026 - 13:22

Долги коммунальщиков растут

Задолженность предприятий жилищно-коммунального хозяйства Кабардино-Балкарии за потреблённую электроэнергию перед «Россети Северный Кавказ» превысила 3,8 млрд рублей.

23.01.2026 - 14:22

Минпромэнерготорг КБР оказал поддержку в сфере газификации и ТЭК

За прошедший год в Кабардино-Балкарии принято 4743 заявки о заключении договора о подключении в рамках догазификации, заключено 4738 договоров, газопровод доведён до границ 4275 земельных участков, выполнено 3348 подключений в рамках реализации программы социальной газификации.