Полиция сообщает

Основы безаварийного поведения на дорогах

В рамках Всероссийской недели безопасности юные инспекторы движения вместе с сотрудниками Госавтоинспекции отдела МВД России по Чегемскому району в средней школе №1 г.п. Чегем провели танцевальный флешмоб «Я соблюдаю!».
Гости рассказали об истории создания и основных задачах движения ЮИД, напомнили требования правил дорожного движения для пешеходов и пассажиров.
После теоретической части школьники исполнили танец с дорожными знаками, а отряд юных инспекторов движения показал тематическую постановку, ребята прочитали стихи.
ЮИДовцы призвали школьников присоединиться к отряду и обучать младших основам безаварийного участия в дорожном движении.

Посвящение в пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Урванскому району вместе с юными инспекторами движения в рамках Всероссийском недели безопасности провели практические и теоретические занятия «Посвящение в пешеходы» с первоклассниками нарткалинской школы №2.
Разбирая частые ошибки, дети учились безопасно переходить дорогу через нерегулируемый пешеходный переход и узнали о важности использования световозвращающих элементов в ночное время.
Всем участникам мероприятия полицейские и юные инспекторы движения вручили памятки по ПДД, яркие аксессуары.

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.01.2026 - 12:15

Предновогодних предупреждений оказалось мало

Несмотря на многочисленные предупреждения медиков, граждане продолжают использовать пиротехнику в новогодние праздники, что нередко приводит к детским травмам. 

16.01.2026 - 12:14

Карьерный портал для регионов Северного Кавказа

Он призван сделать рынок труда Северного Кавказа более прозрачным и понятным для соискателей, работодателей и образовательных организаций, чтобы решать кадровый вопрос на перспективу.

16.01.2026 - 12:11

Самая первая школа

В эти дни исполнилось 175 лет со дня открытия в Нальчике двухклассной светской школы для детей феодалов за счёт Кабардинских общественных средств.

16.01.2026 - 12:08

Государственная инспекция труда в КБР сообщает

Хамид Пшуков возглавил ГИТ в КБР Приказом министра труда и социального развития Российской Федерации от 12 января 2026 г. Хамид Беталович Пшуков назначен на должность руководителя Государственной инспекции труда в Кабардино-Балкарской Республике.

15.01.2026 - 15:17

Участковые и патрульные в КБР получат социальную поддержку

Глава КБР Казбек Коков 15 января подписал Указ «О ежемесячной денежной выплате отдельным категориям сотрудников Министерства внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике».