Новости спорта

У наших «медвежат» десять наград

В Минске прошёл Международный турнир по вольной борьбе «Медвежонок», посвящённый памяти трёхкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя.
В соревнованиях участвовали борцы из Беларуси, России, Азербайджана, Узбекистана, Бахрейна, Кыргызстана, Таджикистана, Казахстана, Молдовы, Греции и Болгарии. «Вольники» из Кабардино-Балкарии показали отличные результаты, завоевав восемь медалей. Победителями в своих весовых категориях стали Ралан Шогенов (55 кг), Эльмади Шериев (60 кг), Маирбек Меров (65 кг), Инал Амчоков (71 кг) и Рауль Каншаов (92 кг). У Амира Мусова (110 кг), Рустама Жилясова (61 кг) и Иналбека Шериева (70 кг) – «серебро», а у Ибрагима Шадова (45 кг) и Кантемира Гигиева (92 кг) – «бронза».

Дышеков  хорош и в любителях, и в профи

В Челябинской области прошёл Кубок России по универсальному бою среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из 27 регионов России.
Сборную Кабардино-Балкарии представляли два спортсмена. В весовой категории до 90 кг обладателем Кубка России стал Мурат Дышеков. Бронзовую награду в весовой категории до 60 кг завоевал Дамир Таашев. Тренирует спортсменов Руслан Бетуганов. Также в рамках соревнований прошёл Международный турнир «Несокрушимое братство» по профессиональному универсальному бою UNIFGHT-PRO. В этом событии приняли участие представители Азербайджана, Турции, Кипра, Казахстана, Уганды. По итогам турнира Мурат Дышеков дебютировал в бою с представителем Турции и одержал убедительную победу удушающим приёмом.

 

Материалы рубрики подготовил Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.11.2026 - 19:19

Чествование Иналбека Шериева. Это наша победа!

Вчера  в Государственном киноконцертном зале прошло чествование чемпиона мира по вольной борьбе Иналбека Шериева. Зал был переполнен, и даже в проходах люди стояли очень плотно. Ведущий вечера напомнил, что Иналбек родился в селе Дейском.

06.11.2026 - 15:03

«Мы против наркотиков!»

Сила, дисциплина и уважение к сопернику - качества, которые воспитывает каратэ. Именно с соблюдением этих основополагающих принципов был проведён открытый турнир Прохладненского муниципального района по киокусинкай каратэ под девизом «Мы против наркотиков!».

06.11.2026 - 13:57

Удаления и предупреждения бывают разными

На последней в сезоне послематчевой пресс-конференции главный тренер нальчикского «Спартака» Мурат Емкужев посетовал, что было много необязательных жёлтых и красных карточек у футболистов его команды. Действительно, слишком часто спартаковцам приходилось заканчивать игру в неполном составе.

05.11.2026 - 16:08

Новости спорта

Памяти участника СВО В Тереке состоялся открытый районный юношеский турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти участника специальной военной операции Астемира Мелова.

03.11.2026 - 15:28

Новости спорта

Три медали и мастерский норматив В подмосковном Наро-Фоминске прошли соревнования на Кубок России по грэпплингу и грэпплингу-ги. Награды турнира оспаривали более 300 спортсменов из 36 регионов страны.