По проекту «Чегем. Движение вперёд»

Глава администрации Чегемского района Юра Борсов проинспектировал ход работ по благоустройству и созданию современных общественных пространств на территории набережной реки Чегем. Здесь продолжается строительство спортивных объектов: футбольного поля, баскетбольной, волейбольной и воркаут площадок.
Готовится основание под амфитеатр и зрительскую зону, а также зону отдыха с разнообразными видами малых архитектурных форм. Скейт-парк уже смонтирован и принимает первых посетителей. Параллельно идёт обустройство прогулочных аллей, дополнительных парковочных мест, установка уличного освещения, разбивка газонов. Создаются все необходимые условия для полноценного отдыха взрослых и детей. Мероприятия ведутся в рамках реализации проекта «Чегем. Движение вперёд», ставшего победителем Всероссийского конкурса развития малых городов и исторических поселений, сообщает пресс-служба администрации Чегемского района.
Подготовила Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.06.2026 - 17:46

Война в истории моей семьи

Совсем недалеко от нас 85-я годовщина начала Великой Отечественной – это дата, которая напоминает нам обо всех, кто остался на этой войне, не только на линии фронта. Враг уничтожал в большом количестве и гражданское население. От «коричневой чумы» погибли и родственники Мадины Дышековой, представителя Главы и Правительства КБР в Парламенте КБР и судебных органах.

25.06.2026 - 16:11

100% донаций крови - безвозмездные

Республиканской станции переливания крови удалось добиться значительных успехов в деятельности, поднять уровень качества работы и завоевать ряд престижных федеральных наград.

25.06.2026 - 15:26

«Движение Первых» с. п. Камлюково стало призёром конкурса первичных отделений

Команда первичного отделения достойно представила образовательную организацию в третьем игровом уровне конкурса, успешно выполнив задания трека «Читай вместе с Первыми», организованного Российским обществом «Знание».

25.06.2026 - 15:22

Определены лучший караул и лучшие по профессии

На базе пожарно-спасательной части № 6 (Майский) состоялся смотр-конкурс на звание «Лучший караул и лучшие по профессии 2026 года», в котором были определены лучший караул, командир отделения, пожарный и водитель пожарного автомобиля.

25.06.2026 - 13:58

Дороги к заказникам и памятникам природы

В Кабардино-Балкарской Республике продолжается работа по модернизации дорожной сети в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».