По проекту «Чегем. Движение вперёд»

Глава администрации Чегемского района Юра Борсов проинспектировал ход работ по благоустройству и созданию современных общественных пространств на территории набережной реки Чегем. Здесь продолжается строительство спортивных объектов: футбольного поля, баскетбольной, волейбольной и воркаут площадок.
Готовится основание под амфитеатр и зрительскую зону, а также зону отдыха с разнообразными видами малых архитектурных форм. Скейт-парк уже смонтирован и принимает первых посетителей. Параллельно идёт обустройство прогулочных аллей, дополнительных парковочных мест, установка уличного освещения, разбивка газонов. Создаются все необходимые условия для полноценного отдыха взрослых и детей. Мероприятия ведутся в рамках реализации проекта «Чегем. Движение вперёд», ставшего победителем Всероссийского конкурса развития малых городов и исторических поселений, сообщает пресс-служба администрации Чегемского района.
Подготовила Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.09.2026 - 17:59

Главная победа в спорте – здоровые и счастливые дети

Легко порхают тоненькие гимнастки на ковре, выполняя виртуозные акробатические трюки. За этой красотой скрываются многочасовые тренировки. Руководитель клуба гимнастики и акробатики «Луна» Марьяна Гершишева, как никто иной, знает об этом.

24.09.2026 - 17:10

Оперативное взаимодействие

С начала года в Кабардино-Балкарии проводится общественный контроль реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни». 

24.09.2026 - 17:05

Культурное наследие – живая часть повседневности

Сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева провели для учащихся Нальчикской средней общеобразовательной школы № 17 краеведческий урок, посвящённый культуре и традициям Кабардино-Балкарии.

24.09.2026 - 17:01

Благоустройство мемориала

В Прохладном сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии приняли участие во всероссийской ведомственной акции «На страже памяти», направленной на сохранение исторического наследия для будущих поколений.

24.09.2026 - 16:57

Полиция сообщает

Отличный стимул В образовательном кластере «Правоохранительная сфера и управление» Кабардино-Балкарского гуманитарно-технического колледжа прошла встреча представителей информационного центра МВД по КБР со студентами, обучающимися по направлениям, связанными с информационно-коммуникационными технологиями.