Вредные привычки не для нас

В публичном центре правовой информации Государственной национальной библиотеки КБР им. Т.К. Мальбахова в рамках второго этапа всероссийской акции «За здоровье и безопасность наших детей» прошёл информационный час «Вредные привычки не для нас».
Юные гости библиотеки узнали о том, что самыми опасными привычками являются употребление наркотиков, алкоголя, табака, ребят также проинформировали о юридической ответственности за эти действия. В форме активного диалога мальчики и девочки обсудили, откуда появляются вредные привычки, какой вред они наносят организму, как не допустить их в свою жизнь. Вместе с библиотекарями участники мероприятия вспомнили пословицы и поговорки о вредных привычках: «Курить – здоровью вредить», «Кто курит табак, тот себе враг», «Вина больше – ума меньше», «Пьяница в народе, что сорняк в огороде», «Вино полюбил – семью разорил» и другие.
Целью Всероссийской акции «За здоровье и безопасность наших детей» является расширение форм участия общественности, в том числе родительской, а также педагогических работников образовательных учреждений в профилактике различных форм девиантного поведения и распространения наркомании, а также создание системы информационно-пропагандистской работы с населением для реализации согласованных действий по формированию здорового образа жизни, предупреждению вовлечения детей и молодёжи в незаконные потребление и оборот наркотиков.

 

Анна АСАНОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

01.09.2026 - 10:10

Важный элемент исторической памяти

Для жителей региона характерны любовь к родной земле, взаимоуважение народов, стремление к благополучному будущему республики, славная история которой продолжается уже второе столетие. Сегодня мы отмечаем 105-ю годовщину государственности Кабардино-Балкарии.

31.08.2026 - 18:38

Посвящается Дню республики

План основных мероприятий, посвящённых Дню государственности Кабардино-Балкарской Республики, включает полторы сотни мероприятий, которые уже состоялись или будут проходить во всех муниципалитетах нашего региона.

31.08.2026 - 18:04

Полиция сообщает

Помогли собраться к школе В преддверии Дня знаний в Нальчике, Баксанском и Прохладненском и Чегемском районах полицейские приняли участие во всероссийской акции «Помоги пойти учиться».

31.08.2026 - 18:01

Завершилась уборочная кампания

В этом году с сельскохозяйственных угодий УФСИН России по КБР собран рекордный за последние 5 лет урожай. На площади более 400 гектаров осуждённые, отбывающие наказание в колонии-поселении № 5, вырастили озимую пшеницу, озимый и яровой ячмень, кукурузу для изготовления силоса и подсолнечник. Всего удалось собрать свыше тысячи тонн продукции.

31.08.2026 - 16:42

В Кабардино-Балкарии завершилась «Школа безопасности»

В Приэльбрусье накануне прошёл высокогорный практический этап в формате «Школа безопасности» краткого интенсива по основам оказания первой помощи, работы с альпинистским снаряжением, скальных занятий, а также походов и восхождений в верховьях ущельев Адыл-Су и Шхельда.