Стартовало первенство по пожарно-спасательному спорту

В среду на территории нальчикской пожарно-спасательной части №2 стартовало первенство по пожарно-спасательному спорту среди сборных команд подразделений территориального пожарно-спасательного гарнизона КБР, посвящённое 66-летию пожарно-спасательного спорта КБР.


В чемпионате принимают участие спортсмены из 25-ти команд от подразделений пожарно-спасательных частей территориального пожарно-спасательного гарнизона. На открытии юношеского этапа соревнований с приветственным словом к спортсменам обратился начальник ГУ МЧС России по КБР Михаил Надёжин. Он отметил, что соревнования проводятся в целях популяризации и дальнейшего развития пожарно-спасательного спорта в Кабардино-Балкарской Республике, а также достижения высокого уровня спортивного мастерства спортсменов и повышения роли пожарно-спасательного спорта в профессиональной подготовке личного состава пожарно-спасательных частей.
В ходе трёх дней чемпионата спортсмены будут соревноваться в следующих дисциплинах: подъём по штурмовой лестнице в окно учебной башни, преодоление 100 метровой полосы с препятствиями, боевое развёртывание. Каждая команда состоит из 12 человек. После трёхдневных соревнований будут подведены общие итоги по количеству набранных баллов на каждом этапе и состоится награждение победителей и призёров.

 

По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по КБР подготовил Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.04.2026 - 12:04

Неприятная отрицательная динамика

Старт нальчикского «Спартака» в чемпионате-2026 вышел ярким, но очень амплитудным.

20.04.2026 - 17:03

Памяти воинов кавдивизии

В нарткалинском физкультурно-оздоровительном комплексе имени Т. Эркенова состоялся традиционный десятый республиканский юношеский турнир по армейскому рукопашному бою (АРБ), посвящённый памяти воинов 115-й Кабардино-Балкарской кавалерийской дивизии.

20.04.2026 - 17:01

Чудо-гол по просьбе мамы

Матч российской второй лиги «А-золото», в котором 19 апреля в Домодедово встречались московский «Велес» и пятигорский «Машук-КМВ», неожиданно стал знаменитым, а видео с забитым голом моментально завирусилось. Главным героем стал нальчанин Расул Мицаев.

17.04.2026 - 15:29

Новости спорта

Игра Эмира Текуева выглядит солидной и зрелой Во Владикавказе состоялся блиц-турнир «Мемориал М. М. Случек». Отставной офицер Михаил Михайлович Случек был страстным шахматистом и настоящим энтузиастом шахмат. 

17.04.2026 - 15:22

Почти абсолютная поляризация

В третьей (полупрофессиональной) лиге в зоне ЮФО/СКФО сыграны матчи второго тура. Учитывая, что количество участников нечётное, в каждом туре одна команды оказывается свободной. Конечно, в республиканском чемпионате подобная ситуация возникала постоянно, так что нашим болельщикам не привыкать оценивать положение в турнирной таблице с учётом потерянных очков.