Казбек Коков поздравил воспитателей и дошкольных работников с профессиональным праздником

Глава КБР Казбек Коков поздравил воспитателей и всех дошкольных работников, чей профессиональный праздник отмечается сегодня в России. 
В тексте поздравления Главы республики сказано: «От всей души поздравляю сотрудников системы дошкольного образования Кабардино-Балкарии с профессиональным праздником. Воспитание совсем еще маленького человека, юного гражданина – это высокое призвание и большая ответственность. 
Сегодня в рамках национальных проектов, инициированных нашим Президентом Владимиром Владимировичем Путиным, многое делается, чтобы дошкольное образование стало качественнее и доступнее. С 2019 года в республике построено больше 50 дошкольных учреждений, предстоит реализация федерального проекта модернизации дошкольной системы образования. Работу в данном направлении будем только усиливать. 
Дошкольный этап воспитания и образования невозможно переоценить, в этот период у детей формируются учебные навыки, умение общаться в коллективе. Это непростой процесс и для ребенка, и для его семьи. От профессионализма, доброты, мудрости, внимательного отношения к каждому ребенку зависит, без преувеличения, будущее государства. 
Именно вы, воспитатели детских садов, помогаете молодым семьям растить детей, ежедневно отдавая им тепло своих сердец, развивая способности и стремление учиться и добиваться успехов. Именно вы помогаете детям впервые осознать ценность таких важных, объединяющих жителей нашей многонациональной страны понятий, как Родина, защита Отечества, мать, отец, друг, честь, совесть, доверие, добрососедство, милосердие, традиции и многих других. 
Дорогие воспитатели, работники дошкольной системы образования! 
Позвольте выразить вам искренние слова благодарности за ваш труд, за заботу о наших детях и преданность своей благородной профессии. Желаю всем здоровья и благополучия, любви воспитанников и уважения их родителей. С праздником!».

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.05.2026 - 15:49

Социальная инфраструктура в КБР активно обновляется

Глава КБР Казбек Коков в режиме видеосвязи принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, которое провёл заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

06.05.2026 - 20:42

У молодёжи КБР и Абхазии много общего

Вчера Глава КБР Казбек Коков провёл встречу с вице-премьером, председателем Госкомитета Абхазии по делам молодёжи и спорта Тарасом Хагбой, который возглавляет делегацию братской республики на Российско-Абхазском перекрёстном молодёжном форуме.

06.05.2026 - 20:42

Особое внимание – вопросам безопасности

Глава Кабардино-Балкарии провёл очередной муниципальный час с главами администраций городов и районов Кабардино-Балкарии.  Основной темой стали вопросы готовности региона к празднованию 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

06.05.2026 - 20:39

Ключи от квартир детям-сиротам

Сегодня в Доме Правительства Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков вручил ключи и свидетельства на приобретение 38 новых квартир жителям республики: детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

06.05.2026 - 17:34

Российско-абхазский молодёжный форум в Нальчике

В столице Кабардино-Балкарской Республики проходит первый этап Российско-абхазского молодёжного перекрёстного форума, объединивший более 300 участников из Российской Федерации и Республики Абхазия.