«Сад памяти» в честь героев

Мероприятие приурочено к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
О том, как посадить дерево в честь героя, отдавшего жизнь за Родину, рассказали организаторы акции – всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы – на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».
– Наша идея − не просто сплотить людей, но оставить вечный памятник – 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне, – рассказала руководитель всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Ольга Амельченкова.
«Сад памяти» – место, где можно передать историю семьи детям и внукам. Это начало новой традиции. Каждый день к ней присоединяется всё больше людей: волонтёрские организации, общественные деятели, трудовые коллективы, спортсмены. Чтобы присоединиться к «Саду памяти», нужно зайти на официальный сайт акции садпамяти2020.рф. Также в социальной сети «ВКонтакте» работает приложение с необходимой информацией. Далее нужно выбрать регион и ближайшую точку высадки, где можно узнать дату, время проведения акции и контакты для связи. Также можно зарегистрироваться на сайте и рассказать, кому посвящается дерево, чтобы получить электронный сертификат. Для помощи в акции уже подготовлены волонтёры Победы.
Дата центрального мероприятия в Нальчике уточняется.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.09.2026 - 18:59

На автозаправочной станции напомнили о соблюдении требований пожарной безопасности

На автозаправочной станции «ГазПрод», расположенной в селе Урвань, старший инспектор надзорной деятельности и профилактической работы Астемир Гилясов провёл осмотр объекта и проверил документы, подтверждающие соблюдение требований пожарной безопасности.

18.09.2026 - 18:51

«Разговаривать с врачом – это нормально»

Период 14-20 сентября объявлен Минздравом РФ Неделей безопасности пациента. Медики республики различных профилей рассказывают о том, что включает в себя это понятие и как безопасность зависит не только от системы здравоохранения, но и от самого пациента.

18.09.2026 - 18:49

Минздрав сообщает

Впервые без разреза и наркоза спасли сердце У 50-летней пациентки выявили дефект межпредсердной перегородки — врождённый порок, о котором женщина долго не подозревала. Он не давал о себе знать годами и проявился только в зрелом возрасте. Когда одышка стала мешать жизни, она обратилась в Республиканский центр высоких медицинских технологий. 

18.09.2026 - 18:48

Минтрудсоцразвития сообщает

А в сердце молодость поёт В стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов филиала по Прохладненскому району и г. о. Прохладный Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения прошла творческая встреча «А в сердце молодость поёт» с вокальной группой «Лира» филиал по Зольскому району Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения Министерства труда и социальной защиты КБР.

18.09.2026 - 17:59

Всех школьников обеспечили горячим питанием

В школах Баксанского района обеспечен 100-процентный охват учащихся бесплатным горячим питанием. Горячие обеды и завтраки получают ученики с 1-го по 11-й классы.