Символ сплочённости

В Чегемском районе в рамках молодёжного форума «Мы за мир без террора» прошёл турнир по вольной борьбе. В соревнованиях приняли участие порядка ста юных спортсменов, в том числе из г.о. Нальчик, Баксанского и Прохладненского районов. Комплекты наград разыгрываются в двенадцати весовых категориях.
В церемонии открытия форума приняли участие представители местных органов власти, правоохранительных структур, Министерства по делам национальностей и общественным проектам Министерства спорта и Министерства по делам молодёжи КБР, ДУМ КБР, ветераны боевых действий, участники специальной военной операции, спортивная общественность, сообщает пресс-служба администрации Чегемского района.
Собравшиеся высказались за необходимость дальнейшей консолидации усилий по предотвращению распространения радикальной идеологии и созданию повсеместно обстановки нетерпимости к любым формам экстремизма. Форум стал не только площадкой для спортивных достижений, но и символом единства и сплочённости. Участники турнира продемонстрировали свои навыки и силу духа, показывая, что спорт объединяет людей, способствует укреплению дружбы и взаимопонимания. Молодёжный форум стал ежегодным, его инициатором выступает Антитеррористическая комиссия Чегемского района.
 

 

Подготовила Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.10.2026 - 12:14

Определены победители

В с. Урвань состоялось первенство МВД по КБР по стрельбе из боевого оружия. Соревнования прошли в рамках комплексной спартакиады. За звание лучших боролись 11 команд территориальных органов МВД России.

14.10.2026 - 15:15

В память о сотрудниках

В городском парке «Мира, культуры и отдыха» города Баксана прошёл массовый забег, в котором приняли участие представители «Навигаторов детства», молодёжного совета г. о. Баксан, активисты «Движения Первых», волонтёры Добро.Центра, а также школьники городского округа.

14.10.2026 - 15:11

Бой Биберта Туменова за чемпионский пояс не состоялся из-за врачебного ограничения

Очередной турнир АСА (Absolute Championship Akhmat – абсолютный чемпионат Ахмат) под 208-м номером состоялся в столице Чечни. Главным событием значился бой за звание чемпиона промоушена в весовой категории до 70 кг. Чемпион Дауд Шайхаев должен был провести защиту в бою с нашим земляком Бибертом Туменовым.

13.10.2026 - 16:17

Турнир памяти сотрудников правоохранительных органов

В Эльбрусском районе при поддержке местной администрации и сотрудников районного отдела МВД России прошёл традиционный межрегиональный турнир по карате. 

13.10.2026 - 15:58

Чемпионат закончен. Почти

С организационной точки зрения, чемпионат России в третьей (полупрофессиональной) лиге в зоне ЮФО/СКФО можно считать уникальным. Официально турнир завершён, осталось провести только один матч между командами «СтавропольАгроСоюз» и «Родник» Псынадаха, занимающими первое и второе место.