Казбек Коков поздравил жителей Абхазии с Днем независимости республики

Глава КБР Казбек Коков поздравил жителей Абхазии с Днем независимости республики. 
В тексте обращения Главы Кабардино-Балкарии сказано: 
- Сегодня братская Абхазия отмечает День независимости. Искренне поздравляю Президента республики Аслана Бжанию и весь абхазский народ с этим праздником. 
Несмотря на все испытания, Абхазия смогла добиться суверенного права быть самостоятельным государством. Россия поддержала республику и признала ее независимость.
За прошедшие годы Абхазия встала на путь уверенного развития и укрепления собственной государственности.
Жители республики славятся своим гостеприимством и умением дружить, сохраняют свои вековые обычаи, трудятся для благополучия родного края, для будущего подрастающих поколений. 
Кабардино-Балкарию и Абхазию издавна связывают прочные братские взаимоотношения, традиции товарищества, согласия и взаимовыручки. 
Представители абхазского народа плечом к плечу с нашими героями стоят на защите интересов России от агрессии недружественных стран.
Желаю всем жителям Абхазии крепкого здоровья и успехов, братской республике — добра и процветания!

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.01.2026 - 16:25

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с главой администрации Баксанского района Адибом Абреговым

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с главой администрации Баксанского района Адибом Абреговым.  Обсуждены социально-экономические вопросы по муниципалитету, в том числе бюджетное планирование на предстоящий период, исполнение региональных проектов и муниципальных программ. 

07.01.2026 - 16:02

Глава КБР Казбек Коков поздравил православных христиан республики с Рождеством

Глава КБР Казбек Коков поздравил жителей республики с праздником: Уважаемые православные христиане Кабардино-Балкарии! Сердечно поздравляю вас со светлым праздником Рождества Христова!

07.01.2026 - 16:00

Казбек Коков провел рабочую встречу с Алием Мусуковым

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с Председателем Правительства республики Алием Мусуковым.

07.01.2026 - 15:58

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с министром транспорта и дорожного хозяйства республики Асланом Дышековым

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с министром транспорта и дорожного хозяйства республики Асланом Дышековым.

04.01.2026 - 13:52

Продолжается работа Оперативного штаба по нормализации ситуации с вывозом ТКО

Сегодня первый заместитель Председателя Правительства КБР Муаед Кунижев провел очередное совещание Оперативного штаба по нормализации ситуации с вывозом ТКО. В нем приняли участие и.о. министра строительства и ЖКХ Андрей Журавлев, главы муниципальных администраций, представители коммунальных организаций.