Казбек Коков поздравил жителей Абхазии с Днем независимости республики

Глава КБР Казбек Коков поздравил жителей Абхазии с Днем независимости республики. 
В тексте обращения Главы Кабардино-Балкарии сказано: 
- Сегодня братская Абхазия отмечает День независимости. Искренне поздравляю Президента республики Аслана Бжанию и весь абхазский народ с этим праздником. 
Несмотря на все испытания, Абхазия смогла добиться суверенного права быть самостоятельным государством. Россия поддержала республику и признала ее независимость.
За прошедшие годы Абхазия встала на путь уверенного развития и укрепления собственной государственности.
Жители республики славятся своим гостеприимством и умением дружить, сохраняют свои вековые обычаи, трудятся для благополучия родного края, для будущего подрастающих поколений. 
Кабардино-Балкарию и Абхазию издавна связывают прочные братские взаимоотношения, традиции товарищества, согласия и взаимовыручки. 
Представители абхазского народа плечом к плечу с нашими героями стоят на защите интересов России от агрессии недружественных стран.
Желаю всем жителям Абхазии крепкого здоровья и успехов, братской республике — добра и процветания!

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.05.2026 - 20:42

У молодёжи КБР и Абхазии много общего

Вчера Глава КБР Казбек Коков провёл встречу с вице-премьером, председателем Госкомитета Абхазии по делам молодёжи и спорта Тарасом Хагбой, который возглавляет делегацию братской республики на Российско-Абхазском перекрёстном молодёжном форуме.

06.05.2026 - 20:42

Особое внимание – вопросам безопасности

Глава Кабардино-Балкарии провёл очередной муниципальный час с главами администраций городов и районов Кабардино-Балкарии.  Основной темой стали вопросы готовности региона к празднованию 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

06.05.2026 - 20:39

Ключи от квартир детям-сиротам

Сегодня в Доме Правительства Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков вручил ключи и свидетельства на приобретение 38 новых квартир жителям республики: детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

06.05.2026 - 17:34

Российско-абхазский молодёжный форум в Нальчике

В столице Кабардино-Балкарской Республики проходит первый этап Российско-абхазского молодёжного перекрёстного форума, объединивший более 300 участников из Российской Федерации и Республики Абхазия.

05.05.2026 - 12:39

Надёжная транспортная артерия

Глава республики проинспектировал и ход строительных работ на самом технически сложном и протяжённом дорожном объекте республики – автодороге Чегем II – Булунгу.