Глава КБР Казбек Коков принял участие в Госсовете по направлению «Инфраструктура для жизни»

Глава КБР Казбек Коков в режиме ВКС принял участие в заседании комиссии Госсовета РФ по направлению «Инфраструктура для жизни», которое прошло под руководством председателя профильной комиссии Госсовета Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова.
В ходе заседания вице-премьер Правительства России Марат Хуснуллин проинформировал о параметрах нового национального проекта, рассчитанного на ближайшие 6 лет. В настоящий момент он разрабатывается по поручению Президента РФ Владимира Путина.
Участники обсудили основные направления работы. Новый нацпроект будет включать 12 федеральных проектов по развитию дорожной сети и транспортной системы, жилищному строительству, расселению из аварийного фонда, модернизации коммунальной инфраструктуры, а также благоустройству территорий. Все это должно работать в комплексе. 
В Кабардино-Балкарии ведется активная работа по всем обозначенным направлениям. За пять лет в нормативное состояние приведено больше 1000 километров дорог, в том числе дороги, ведущие к социально значимым объектам, районам жилых застроек. В регионе приступили к реализации крупного инфраструктурного проекта — строительству Баксанского группового водопровода, готовятся к строительству 2-й очереди Зольского водовода. Продолжается благоустройство населенных пунктов.
Казбек Коков выразил уверенность, что новый национальный проект позволит усилить работу по решению важных для жителей республики вопросов жизнеобеспечения.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.02.2025 - 12:47

Глава КБР Казбек Коков встретился с заместителем председателя Государственной Думы Владиславом Даванковым

Вопросы взаимодействия по социально значимым направлениям обсудили Глава КБР Казбек Коков и заместитель председателя Государственной Думы Федерального Cобрания России, первый заместитель руководителя фракции «Новые люди» Владислав Даванков, который прибыл в республику с рабочим визитом.

05.02.2025 - 12:44

Казбек Коков и Андрей Разин обсудили вопросы развития АПК Кабардино-Балкарии

Глава КБР Казбек Коков встретился с заместителем министра сельского хозяйства Российской Федерации Андреем Разиным, который находится в Кабардино-Балкарии с рабочим визитом.

05.02.2025 - 12:41

Кабардино-Балкария окажет поддержку системе здравоохранения Абхазии

Из Кабардино-Балкарии в Республику Абхазия будут переданы машина скорой медицинской помощи и переносная система УЗИ. Об оказании такой меры поддержки здравоохранению братской республики говорилось сегодня в ходе рабочей встречи Главы КБР Казбека Кокова с министром здравоохранения региона Рустамом Калибатовым.

31.01.2025 - 16:55

Глава КБР Казбек Коков обсудил вопросы сохранения и развития родных языков с разработчиками регионального корпуса Яндекс Переводчика

Глава КБР Казбек Коков Казбек Коков встретился с участниками проекта по созданию корпусов языков народов Кабардино-Балкарии для сервиса «Яндекс. Переводчик».

31.01.2025 - 09:42

Казбек Коков встретился с новым составом Общественной палаты КБР

Глава КБР Казбек Коков встретился с новым, шестым составом Общественной палаты Кабардино-Балкарской Республики. Подведены итоги работы за последние три года и обозначены планы на предстоящий период.