Добро пожаловать в библиотеку

Сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева провели экскурсию «Добро пожаловать в библиотеку!» для воспитанников детского сада №8 г. Нальчика. Для ребят подготовили увлекательную встречу.
Юные гости библиотеки узнали, что такое абонемент и формуляр, им рассказали о правилах поведения в читальном зале и пользования библиотекой. Кроме того, малыши познакомились с историей возникновения книг и увидели экспонаты книжно-иллюстративной выставки.
Посещение библиотеки может стать хорошей привычкой, семейной традицией, это своего рода тренинг, который помогает увидеть мир широко открытыми глазами. Здесь можно пробудить жажду знаний у школьников, получить дополнительный заряд эмоций – в библиотеках проводятся интерактивные игры встречи с интересными людьми, посвящённые памятным событиям, книжные клубы и другие мероприятия.
Каждый год в Республиканскую детскую библиотеку им. Б. Пачева приходят новые юные читатели, которые становятся её постоянными гостями на долгие годы. Библиотекари, педагоги, родители и воспитатели надеются, что дружба детей с библиотекой станет крепкой и нерушимой.

 

Анна АСАНОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.03.2026 - 15:36

Вести из Баксанского района

Инфраструктура для жизни В Баксанском районе утверждён детальный план работ по благоустройству знаковых общественных пространств на 2026 год.

19.03.2026 - 12:52

Полость рта – показатель общего состояния организма

Период с 16 по 22 марта объявлен Минздравом РФ Неделей ответственного отношения к здоровью полости рта. О том, как следить за зубами, полостью рта, по просьбе «КБП» рассказывает стоматолог-терапевт Республиканского стоматологического центра имени Т. Х. Тхазаплижева Альбина Улакова.

19.03.2026 - 12:36

«Защитники Отечества» сообщают

«Крым: вчера, сегодня, завтра» В эти дни вся страна отмечает знаковую дату — годовщину воссоединения Крыма с Россией. В честь этого события в Северо-Кавказском исламском университете имени имама Абу Ханифы (СКИУ) прошла открытая лекция «Крым: вчера, сегодня, завтра».

19.03.2026 - 12:30

Крым и Россия – единая судьба

В г. о. Баксан прошли мероприятия, посвящённые 12-й годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Библиотечная система округа провела два мероприятия: виртуальную экскурсию «Путешествие в Крым» и час путешествий «Крым в истории России».

19.03.2026 - 12:27

Совместный рейд

В Черекском районе Госавтоинспекция и судебные приставы провели рейд «Должник».     Сотрудники полиции и судебные приставы напомнили водителям, что узнать о неоплаченных административных штрафах по линии ГИБДД можно на официальном сайте Госавтоинспекции www.gibdd.ru в разделе «Проверка штрафов», а сведения об ис