Росгвардия сообщает

День ОМОНа отметили в Кабардино-Балкарии

Ежегодно 3 октября в России отмечают День ОМОНа. На базе спецподразделений Управления Росгвардии по КБР прошло торжественное мероприятие, посвящённое 36-й годовщине образования отряда.
- Профессионализм, добросовестное отношение к службе, верность долгу и боевое товарищество всегда были основой отряда. Желаю всему личному составу, ветеранам подразделения, вашим родным и близким крепкого здоровья и благополучия, - обратился врио начальника территориального управления Росгвардии полковник полиции Мурат Мешев.
К поздравлениям присоединились командир отряда полковник полиции Руслан Шопаров и председатель регионального Совета ветеранов войск правопорядка полковник полиции в отставке Руслан Хужоков. Они поблагодарили росгвардейцев за нелёгкий труд по обеспечению безопасности и правопорядка и пожелали успехов в служении Отечеству.
 В ходе торжественного мероприятия отличившимся сотрудникам вручили медали, ведомственные награды и почётные грамоты.
В завершение собравшиеся почтили минутой молчания память коллег, погибших при исполнении служебного долга, и возложили к мемориалу цветы.

Пожарно-тактическое занятие

На базе ОМОН и СОБР Управления Росгвардии по КБР прошло совместное с сотрудниками МЧС пожарно-тактическое занятие. Оно направлено на отработку слаженности действий при возникновении возгораний на подведомственных объектах.
По легенде пожар возник на втором этаже в административном здании одного из спецподразделений. Росгвардейцы вызвали дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части и осуществили эвакуацию личного состава в безопасное место. Оперативно прибывшие на место огнеборцы спасли пострадавшего, не успевшего покинуть здание из-за сильного задымления, и локализовали очаг возгорания.
- Отработаны действия личного состава по организации эвакуации людей и документации из здания в случае пожара. Поставленные задачи занятия реализованы в полном объёме, - отметил начальник инспекции пожарной безопасности Управления Росгвардии по КБР майор Расул Ульбашев.

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.04.2026 - 11:00

Ипподром открывает сезон

Долгая зимняя пауза позади, а это значит, что скоро на нальчикском ипподроме зазвенит колокол, известив о начале нового скакового сезона. Он обещает быть долгим (13 скаковых дней) и интересным, подарив нам борьбу лучших скакунов чистокровной верховой, арабской и других пород под сёдлами ведущих жокеев страны.

25.04.2026 - 09:02

На память грядущим поколениям

Ровно 105 лет назад, в апрельские дни 1921 года, в Нальчике прозвучал призыв, определивший судьбу будущего Национального музея.

24.04.2026 - 18:32

В Нальчике прошёл тренинг «Журналистика XXI века: нормы и тренды»

В конференц-зале Центра управления регионом Кабардино-Балкарии состоялся тренинг «Журналистика XXI века: нормы и тренды», организованный Корпоративным университетом «Эльбрус» по поручению Главы республики Казбека Кокова.

24.04.2026 - 17:43

В Нальчике открылась выставка к 80-летию со дня рождения Владимира Жириновского

В Национальном музее КБР состоялось открытие фотовыставки, приуроченной к 80-летию со дня рождения Владимира Жириновского – основателя ЛДПР и одного из участников политического процесса в современной России. Мероприятие прошло в рамках памятных событий, организованных в различных регионах страны к юбилейной дате.

24.04.2026 - 16:02

Вести из Баксана

Берегите себя и работайте безопасно Под таким девизом в баксанской школе № 3 им. Р.А. Калмыкова прошло мероприятие, приуроченное к Всемирному дню охраны труда.