|
|
Любовь, испытанная временем…
7 октября, 2024 - 12:30
Руслан рос в многодетной дружной семье, в которой царили любовь и согласие. Как это часто бывает, в школьные годы он симпатизировал девочке -ровеснице, которая училась в другом общеобразовательном учреждении.
Чтобы увидеть Людмилу, Руслан придумывал себе «неотложные дела», по которым приходил в её школу. Но смелости подойти и признаться ей в чувствах ему не хватало. Избранница Руслана тоже росла в многодетной семье. Маленькая, худенькая, энергичная девочка была душой компании. Позитивное настроение, которым она щедро делилась со всеми, находило живой отклик в юных сердцах сверстников. Пролетели школьные годы. Чувства, которые питал Руслан к Людмиле, зрели с каждым днём. Наступил день, когда он понял, что жизнь без неё не имеет смысла. И снова робость не позволила ему объясниться Людмиле. Узнав, что за ней ухаживает его самый близкий школьный товарищ, Руслан решил отступить. С аттестатом зрелости в руках Руслан уехал из республики, стал предпринимателем, открыл бизнес в чужой стране. А его друг сразу после окончания школы женился на Людмиле.
Руслан время от времени приезжал домой погостить, под разными предлогами навещал своего школьного друга, чтобы хоть краем глаза увидеть свою возлюбленную. Люда, не подозревавшая о чувствах Руслана к ней, радушно встречала друга своего супруга. Шли годы. Людмила родила девочку, но в силу разных причин семейная жизнь не задалась. Она развелась с мужем и посвятила себя воспитанию дочери.
Судьба посылает испытания людям сильным духом. Руслан не стал исключением. Молодой, перспективный бизнесмен в одночасье потерял всё. Его обвинили в убийстве, которого он не совершал, и приговорили к высшей мере наказания - так конкуренты по бизнесу намеревались расправиться с Русланом. В ожидании исполнения приговора, он узнал, что в стране, где он проживал и был осужден введён мораторий на смертную казнь. Приговор заменили на двадцатилетний срок заключения. Он отсидел этот срок от звонка до звонка.
Все эти годы он не переставал думать о своей возлюбленной. О чувствах Руслана знала только его мама. Она навещала сына, привозила ему вести о Людмиле. В очередной приез, мать сообщила Руслану, что Людмила заболела и ей предстоит очень тяжёлая операция. К счастью, она прошла удачно. Шли годы. Пока Руслан находился на чужбине, все члены его большой семьи ушли из жизни. Мать не дожила всего лишь двух месяцев до освобождения сына.
Руслан не очерствел, не озлобился на жизнь. По приезде на родину, первым делом он встретился с братом Людмилы, а затем навестил и её. Только теперь, после стольких мытарств Руслан нашёл в себе силы рассказать Людмиле о своих чувствах. Через какое-то время они соединили свои судьбы. Но судьба снова решила испытать их чувства на прочность. У Людмилы случился рецидив. И снова больницы, тяжёлые курсы химию -и лучевой терапии. Руслан поддерживал её, работал день и ночь, чтобы покупать дорогостоящие лекарства. Они вместе боролись с этой коварной болезнью. И чудо свершилось. Болезнь отступила. В этом году их семейному союзу десять лет. Я искренне желаю этим двум людям, прошедшим немало испытаний, дожить до глубокой старости в любви и согласии.
P. S. По этическим соображениям настоящие имена героев изменены. Решила поделиться этой историей, не преследуя каких-либо определённых целей. Возможно, прочитав историю Руслана и Людмилы, кто-то станет больше ценить истинные чувства, будет трепетно относится к тем, кто дорог сердцу.
27.04.2026 - 18:29 |
Разговор, остающийся в сердце
В Чегемском молодёжном центре состоялась встреча школьников с ветераном боевых действий, участником специальной военной операции Ахмедом Пшихачевым. Собравшиеся говорили о самом важном - мужестве, чести и поступках, за которыми стоит жизнь.
|
27.04.2026 - 18:13 |
Школьники создали «Полотно памяти» к Дню Победы
В школе № 1 села Атажукино состоялась масштабная республиканская акция «Полотно памяти руками благодарных потомков». Творческий проект, приуроченный к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, объединил сотни учащихся Баксанского района чувством благодарности героям-победителям. Используя различные техники - от традиционного рисунка и аппликации до сложной вышивки - ребята воплотили в своих работах символы Великой Победы.
|
27.04.2026 - 18:09 |
Экскурсия для кадетов
Сотрудники МВД по КБР организовали экскурсию для кадетов полиции нальчикской школы № 7 в экспертно-криминалистический центр министерства. Эксперты продемонстрировали ребятам работу уникального оборудования.
|
27.04.2026 - 18:08 |
Об увеличении спроса на платные услуги сообщает пресс-служба Северо-Кавказстата в КБР. |
27.04.2026 - 17:18 |
В межрайонном многопрофильном медицинском учреждении Лескенского и Урванского районов открылась современное отделение женской консультации. Это знаковое событие должно стать важнейшим этапом в укреплении системы здравоохранения двух муниципалитетов. Проект реализован в рамках федеральной программы «Охрана материнства и детства» национального проекта «Семья».
|
|