На Урале презентовали курорты Кабардино-Балкарии

Кабардино-Балкария, Северная Осетия-Алания и Ставропольский край представили туристический и рекреационный потенциал Северного Кавказа на ежегодной осенней туристической выставке «Expotravel», которая состоялась в Екатеринбурге. 
Возможности отдыха в Кабардино-Балкарии презентовала начальник отдела связей с общественностью и маркетинга Минкурортов КБР Ольга Погребняк. На церемонии открытия ей вручили благодарственное письмо от Уральской торгово-промышленной палаты, в котором был отмечен вклад в развитие межрегионального сотрудничества.
Помимо работы на стенде, в первый день прошли выступления на пленарной сессии и конференции, посвященные медицинскому туризму. Ольга Погребняк рассказала о развитии туризма в регионе, подробнее остановилась на перспективах Чегемского ущелья. Тему оздоровления в Кабардино-Балкарии раскрыли через презентацию курорта федерального значения Нальчик.
Во второй день руководитель компании-турператора «Эльбрус Турс» Сергей Василисков презентовал туристические программы по Кабардино-Балкарии и маршруты горовосхождения. Большой популярностью у молодых посетителей пользовались VR-очки с рекламными роликами о нашей республике.
Для представителей бизнес сообщества была проведена дегустация продуктов, производимых в Кабардино-Балкарии. Гостям предложили три вида сыров, конфеты и сладкий хворост.
Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.06.2026 - 18:34

Легализация трудовых отношений

В администрации Баксанского муниципального района прошло очередное заседание рабочей группы при межведомственной комиссии по легализации трудовых отношений.

03.06.2026 - 18:33

Каникулы - под знаком безопасности

С первых дней самых продолжительных школьных каникул сотрудники полиции проводят профилактические встречи с детьми, чтобы их отдых был безопасным и полезным.

03.06.2026 - 18:32

Укрепить детскую улыбку на долгие годы

С 1 по 7 июня в России проходит Неделя сохранения здоровья детей, объявленная Министерством здравоохранения РФ. Это прекрасный повод напомнить родителям о важности заботы о здоровье детей. Как позаботиться о красоте улыбки читателям «КБР» рассказывает детский стоматолог-терапевт Элла Тхакахова:

03.06.2026 - 18:32

В Дагестане завершился форум медиабезопасности «Цифровой Кавказ»

Форум медиабезопасности «Цифровой Кавказ» проходил в гостиничном комплексе «Атлантис Марина». Мероприятие объединило более ста участников из регионов Северо-Кавказского федерального округа и новых территорий России - журналистов, блогеров, специалистов в сфере коммуникаций, представителей региональных медиа, общественных деятелей и экспертов в области информационной безопасности.

03.06.2026 - 16:44

«Эльбрус» запустил программу лояльности для гостей курорта

На сайте курорта «Эльбрус» объявили, что теперь с каждой покупки ски-паса начисляются баллы. Их можно потратить на оплату следующих покупок из расчёта один балл равен одному рублю.