Создание открытых площадок по БДД

В местной администрации Эльбрусского муниципального района прошла рабочая встреча представителей комиссии по безопасности дорожного движения. В ней приняли участие и.о. главы местной администрации Мухтар Отаров, сотрудники Госавтоинспекции вместе с представителем общественного совета при отделе МВД России по Эльбрусскому району Зухрой Газаевой, а также представители заинтересованных организаций и ведомств.

Представители комиссии обсудили вопросы безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения.
Сотрудники Госавтоинспекции рассказали собравшимся о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма на территории городского округа и призвали представителей заинтересованных ведомств уделить больше внимания безопасности детей на дорогах.
Представители комиссии рассмотрели возможность создания в общеобразовательных учреждениях открытых площадок по БДД для проведения практических занятий с юными пешеходами, порядок популяризации движения юных инспекторов движения и оказание всесторонней поддержки им, проведение совместных информационно-пропагандистских акций, направленных на профилактику ДТП и обеспечение безопасности участников дорожного движения.

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.03.2026 - 15:36

Вести из Баксанского района

Инфраструктура для жизни В Баксанском районе утверждён детальный план работ по благоустройству знаковых общественных пространств на 2026 год.

19.03.2026 - 12:52

Полость рта – показатель общего состояния организма

Период с 16 по 22 марта объявлен Минздравом РФ Неделей ответственного отношения к здоровью полости рта. О том, как следить за зубами, полостью рта, по просьбе «КБП» рассказывает стоматолог-терапевт Республиканского стоматологического центра имени Т. Х. Тхазаплижева Альбина Улакова.

19.03.2026 - 12:36

«Защитники Отечества» сообщают

«Крым: вчера, сегодня, завтра» В эти дни вся страна отмечает знаковую дату — годовщину воссоединения Крыма с Россией. В честь этого события в Северо-Кавказском исламском университете имени имама Абу Ханифы (СКИУ) прошла открытая лекция «Крым: вчера, сегодня, завтра».

19.03.2026 - 12:30

Крым и Россия – единая судьба

В г. о. Баксан прошли мероприятия, посвящённые 12-й годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Библиотечная система округа провела два мероприятия: виртуальную экскурсию «Путешествие в Крым» и час путешествий «Крым в истории России».

19.03.2026 - 12:27

Совместный рейд

В Черекском районе Госавтоинспекция и судебные приставы провели рейд «Должник».     Сотрудники полиции и судебные приставы напомнили водителям, что узнать о неоплаченных административных штрафах по линии ГИБДД можно на официальном сайте Госавтоинспекции www.gibdd.ru в разделе «Проверка штрафов», а сведения об ис