Полиция сообщает

Первый урок безопасности для школьников

Первый урок безопасности для первоклашек нальчикской гимназии № 14 провёл заместитель начальника Управления Госавтоинспекции МВД по КБР полковник полиции Дмитрий Сухорученко и автоинспекторы УМВД России «Нальчик».
Занятие состоялось в два этапа: теория и практика. Дмитрий Сухорученко рассказал значение дорожных знаков и сигналов светофора.
Продолжилось мероприятие практическим занятием возле регулируемого пешеходного перехода, расположенного возле гимназии.
Старший инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения УМВД России «Нальчик» капитан полиции Анна Борисова объяснила детям и их родителям алгоритм «Стой, смотри, слушай, думай, иди!», а также отметила, что для безопасного перехода проезжей части необходимо исключить все отвлекающие и ограничивающие видимость факторы: капюшоны, зонты, мобильные гаджеты и наушники.
В завершение мероприятия все первоклассники получили от полицейских световозвращающие браслеты и памятки по ПДД.

Дорога без опасностей

Под таким названием сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Черекскому району посетили «Республиканский комплексный центр социального обслуживания населения», где провели занятия со старшим поколением.
В тёплой, уютной обстановке сотрудники полиции поинтересовались состоянием здоровья старших, их проблемами и нуждами, выразили готовность оказать всяческое содействие в решении вопросов, касающихся улучшения качества жизни пожилых людей.
Автоинспекторы напомнили им правила безопасного поведения на дорогах, призвали переходить дорогу только по пешеходному переходу, убедившись в безопасности.
В завершение встречи автоинспекторы вручили всем участникам мероприятия яркие аксессуары, которые послужат дополнительной мерой безопасности в тёмное время суток.

Вручены благодарственные письма преподавателям

В торжественной обстановке в нальчикской школе № 7 им. Героя Советского Союза Н. Г. Калюжного председатель общественного совета при МВД по КБР Руслан Макушев поздравил с профессиональным праздником и вручил благодарственные письма педагогам.
За добросовестный труд, профессионализм, достижения и заслуги в сфере образования Руслан Макушев поблагодарил директора школы Заура Харзинова, учителя русского языка Разию Куважукову, учителя физики Юрия Тимкина и учителя информатики Фоада Таашева, являющихся классными руководителями кадетских классов полиции, созданных на базе школы.
- Мы собрались здесь, чтобы подчеркнуть ваш труд, ваше призвание и ваше безграничное терпение. На протяжении многих лет вы не просто передаёте знания, но и формируете будущее поколение, воспитываете настоящих граждан нашей страны. Учитель — это не просто профессия, это миссия. Каждый день вы вкладываете частичку своей души в развитие и воспитание наших детей. Вы делаете огромный вклад не только в их образование, но и в развитие общества в целом. Желаю вам здоровья, счастья и новых профессиональных достижений. Пусть каждый ваш день будет наполнен радостью и гордостью за свои успехи и успехи ваших учеников, - сказал председатель.

 

Подготовила Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.12.2025 - 10:51

Первый учитель

Первый учитель открывает ребёнку двери в огромный мир знаний. Он не только учит читать и писать, но и тренирует в детях стремление к саморазвитию и уверенность в своих силах. Хорошую школу делают хорошие педагоги, и один из таких профессионалов – учитель начальных классов школы № 4 им. М.А. Сижажева г.

19.12.2025 - 21:46

Спасибо, доктор Лера!

Один из самых богатых людей современности Билл Гейтс, который достиг всего сам, как-то заметил, что «ваше самое важное решение в жизни – выбрать карьеру, которую вы любите».

19.12.2025 - 19:22

Спасать жизни не только по долгу службы

Сотрудники Главного управления МЧС России по КБР организовали традиционную акцию «Сдай кровь – спаси жизнь!».

19.12.2025 - 19:19

Новогодняя рубрика «Окна в прошлое»

Песня «Загляните в семейный альбом» в исполнении Эдиты Пьехи наиболее точно описывает наши чувства: «Всё, чего не расскажешь словами, /Фотографии скажут про нас». Иногда так хочется поделиться своими воспоминаниями и впечатлениями о прошлых годах. Муниципальное издание «Лескенская газета» в преддверии Нового года запустила рубрику «Окна в прошлое». 

19.12.2025 - 19:18

ПДД для сказочных героев

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району вместе с педагогами детского сада № 5 Нарткалы и дошкольного блока школы № 1 с. Псыгансу привели к детям сказочных персонажей, которые заблудились в городской среде.