Вносят весомый вклад

Седьмого октября отметили свой профессиональный день штабные подразделения органов внутренних дел Российской Федерации.
Штабные подразделения органов внутренних дел представляют собой единую многоуровневую систему, занимающую одно из ключевых мест в структуре МВД России.
Год от года в центре и на местах усложняются решаемые задачи, дополняются и видоизменяются отдельные функции, возрастает ответственность.
В честь Дня образования штабных подразделений МВД России в МВД по КБР прошла церемония награждения. Министр внутренних дел по КБР генерал-майор полиции Вячеслав Крючков подчеркнул, что сотрудники подразделения вносят значительный вклад в решение задач по укреплению правопорядка и законности.
Ценными подарками награждены ветераны – полковник внутренней службы в отставке Сергей Афаунов и подполковник внутренней службы в отставке Анжанна Теуважукова.
За воспитание сына, высокие профессиональные качества при выполнении служебных обязанностей Вячеслав Крючков вручил благодарственное письмо Фатимат Хамитовне - матери инспектора штаба МВД по КБР капитана внутренней службы Ислама Атмурзаева. Также почётными грамотами МВД по КБР, благодарностью министра и ценными подарками отмечены отличившиеся сотрудники ведомства и территориальных подразделений МВД России на районном уровне.
Не остались без внимания и дети сотрудников Тахира Гузиева и Альберта Сокурова, погибших при выполнении служебных обязанностей, им вручены сертификаты на покупку спортивных товаров.
- Деятельность службы остаётся в числе приоритетных направлений ведомства. Уверен, что и в дальнейшем сотрудники штабных подразделений будут успешно решать возложенные на них задачи, - отметил министр.

 

Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.12.2025 - 11:57

Хрустальный компас Михаила Залиханова

Экспертный совет национальный премии «Хрустальный компас» отметил Михаила Залиханова в номинации «Гражданская позиция».

27.12.2025 - 10:57

Главное богатство туристической отрасли – люди

Вчера в отеле «Азимут» состоялась торжественная церемония награждения наиболее отличившихся сотрудников туристической и санаторно-курортной отрасли республики. Праздничное мероприятие открыл министр курортов и туризма Кабардино-Балкарии Аскер Бифов. 

26.12.2025 - 15:49

Вести из Баксанского района

В Псыхурее строится новый дом культуры В селе Псыхурей продолжается строительство современного дома культуры. Объект площадью более 1,4 тыс. квадратных метра возводят в рамках национального проекта «Культура» на месте старого здания 1959 года постройки. Особое внимание в проекте уделено созданию безбарьерной среды. Завершение строительных работ и ввод нового объекта в эксплуатацию запланированы в следующем году.

26.12.2025 - 15:16

Детям запрещено использование пиротехники

В преддверии новогодних праздников сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Зольскому району вместе с председателем общественного совета Шафигом Урусмамбетовым побеседовали с учениками 27 школ Зольского района.

26.12.2025 - 15:15

Дед Мороз специального назначения

Под таким названием сотрудники СОБР «Эльбрус» Управления Росгвардии по КБР в роли главных волшебных героев Нового года поздравили воспитанников регионального отделения Всероссийской организации детей-инвалидов с наступающим праздником.