|
|
Вносят весомый вклад
8 октября, 2024 - 12:07
Седьмого октября отметили свой профессиональный день штабные подразделения органов внутренних дел Российской Федерации.
Штабные подразделения органов внутренних дел представляют собой единую многоуровневую систему, занимающую одно из ключевых мест в структуре МВД России.
Год от года в центре и на местах усложняются решаемые задачи, дополняются и видоизменяются отдельные функции, возрастает ответственность.
В честь Дня образования штабных подразделений МВД России в МВД по КБР прошла церемония награждения. Министр внутренних дел по КБР генерал-майор полиции Вячеслав Крючков подчеркнул, что сотрудники подразделения вносят значительный вклад в решение задач по укреплению правопорядка и законности.
Ценными подарками награждены ветераны – полковник внутренней службы в отставке Сергей Афаунов и подполковник внутренней службы в отставке Анжанна Теуважукова.
За воспитание сына, высокие профессиональные качества при выполнении служебных обязанностей Вячеслав Крючков вручил благодарственное письмо Фатимат Хамитовне - матери инспектора штаба МВД по КБР капитана внутренней службы Ислама Атмурзаева. Также почётными грамотами МВД по КБР, благодарностью министра и ценными подарками отмечены отличившиеся сотрудники ведомства и территориальных подразделений МВД России на районном уровне.
Не остались без внимания и дети сотрудников Тахира Гузиева и Альберта Сокурова, погибших при выполнении служебных обязанностей, им вручены сертификаты на покупку спортивных товаров.
- Деятельность службы остаётся в числе приоритетных направлений ведомства. Уверен, что и в дальнейшем сотрудники штабных подразделений будут успешно решать возложенные на них задачи, - отметил министр.
27.04.2026 - 18:29 |
Разговор, остающийся в сердце
В Чегемском молодёжном центре состоялась встреча школьников с ветераном боевых действий, участником специальной военной операции Ахмедом Пшихачевым. Собравшиеся говорили о самом важном - мужестве, чести и поступках, за которыми стоит жизнь.
|
27.04.2026 - 18:13 |
Школьники создали «Полотно памяти» к Дню Победы
В школе № 1 села Атажукино состоялась масштабная республиканская акция «Полотно памяти руками благодарных потомков». Творческий проект, приуроченный к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, объединил сотни учащихся Баксанского района чувством благодарности героям-победителям. Используя различные техники - от традиционного рисунка и аппликации до сложной вышивки - ребята воплотили в своих работах символы Великой Победы.
|
27.04.2026 - 18:09 |
Экскурсия для кадетов
Сотрудники МВД по КБР организовали экскурсию для кадетов полиции нальчикской школы № 7 в экспертно-криминалистический центр министерства. Эксперты продемонстрировали ребятам работу уникального оборудования.
|
27.04.2026 - 18:08 |
Об увеличении спроса на платные услуги сообщает пресс-служба Северо-Кавказстата в КБР. |
27.04.2026 - 17:18 |
В межрайонном многопрофильном медицинском учреждении Лескенского и Урванского районов открылась современное отделение женской консультации. Это знаковое событие должно стать важнейшим этапом в укреплении системы здравоохранения двух муниципалитетов. Проект реализован в рамках федеральной программы «Охрана материнства и детства» национального проекта «Семья».
|
|