|
|
Победила команда из 18-й школы г. Нальчика
9 октября, 2024 - 08:58
В Нальчике завершились спортивные соревнования среди учащихся классов пограничной направленности, приуроченные к предстоящему празднованию столетней годовщины образования Пограничного управления ФСБ России по Кабардино-Балкарии, которое состоится 20 декабря, и к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Мероприятие проводилось на территории Пограничного управления. В нём приняли участие юноши 9, 10 и 11 классов из семи школ Кабардино-Балкарии – всего более 50 человек. В рамках соревнований школьники состязались в легкоатлетических видах спорта – беге на сто метров и на один километр, эстафете, а также в учебном метании гранат. По итогам соревнований места распределились следующим образом: победителями стали ребята из средней школы № 18, на втором месте команда средней школы № 11, третьими стали юноши из средней школы № 6.
Перед торжественным награждением победителей офицеры-пограничники провели тематический урок мужества, продемонстрировали фильмы по пограничной тематике и профориентационного характера. Также дети посетили комнату боевой славы, где им рассказали об истории пограничного управления. Проведение таких мероприятий способствует физическому развитию и формированию высоких морально-деловых качеств молодёжи, а также воспитанию истинных патриотов нашей страны, - подчёркивают в пресс-службе ведомства.

17.04.2026 - 15:29 |
Игра Эмира Текуева выглядит солидной и зрелой
Во Владикавказе состоялся блиц-турнир «Мемориал М. М. Случек». Отставной офицер Михаил Михайлович Случек был страстным шахматистом и настоящим энтузиастом шахмат.
|
17.04.2026 - 15:22 |
В третьей (полупрофессиональной) лиге в зоне ЮФО/СКФО сыграны матчи второго тура. Учитывая, что количество участников нечётное, в каждом туре одна команды оказывается свободной. Конечно, в республиканском чемпионате подобная ситуация возникала постоянно, так что нашим болельщикам не привыкать оценивать положение в турнирной таблице с учётом потерянных очков.
|
14.04.2026 - 13:20 |
Стартовал чемпионат России в третьей (полупрофессиональной) лиге в зоне ЮФО/СКФО. Завершится турнир 10 октября. На старт вышли 11 команд-участниц.
|
14.04.2026 - 13:13 |
Несмотря на не самый удачный результат в выездном матче против молодёжки песчанокопской «Чайки», бомбардирская ведомость изменилась и количественно, и качественно. Свой первый гол в сезоне забил Амирхан Селяев.
|
13.04.2026 - 16:53 |
В минувшие выходные нальчикский «Спартак» (игроки 2010 года рождения) дома взял верх над Академией футбола Краснодарского края в матче ЮФЛ Юг.
|
|