|
|
Победила команда из 18-й школы г. Нальчика
9 октября, 2024 - 08:58
В Нальчике завершились спортивные соревнования среди учащихся классов пограничной направленности, приуроченные к предстоящему празднованию столетней годовщины образования Пограничного управления ФСБ России по Кабардино-Балкарии, которое состоится 20 декабря, и к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Мероприятие проводилось на территории Пограничного управления. В нём приняли участие юноши 9, 10 и 11 классов из семи школ Кабардино-Балкарии – всего более 50 человек. В рамках соревнований школьники состязались в легкоатлетических видах спорта – беге на сто метров и на один километр, эстафете, а также в учебном метании гранат. По итогам соревнований места распределились следующим образом: победителями стали ребята из средней школы № 18, на втором месте команда средней школы № 11, третьими стали юноши из средней школы № 6.
Перед торжественным награждением победителей офицеры-пограничники провели тематический урок мужества, продемонстрировали фильмы по пограничной тематике и профориентационного характера. Также дети посетили комнату боевой славы, где им рассказали об истории пограничного управления. Проведение таких мероприятий способствует физическому развитию и формированию высоких морально-деловых качеств молодёжи, а также воспитанию истинных патриотов нашей страны, - подчёркивают в пресс-службе ведомства.

15.10.2026 - 12:14 |
В с. Урвань состоялось первенство МВД по КБР по стрельбе из боевого оружия. Соревнования прошли в рамках комплексной спартакиады. За звание лучших боролись 11 команд территориальных органов МВД России.
|
14.10.2026 - 15:15 |
В городском парке «Мира, культуры и отдыха» города Баксана прошёл массовый забег, в котором приняли участие представители «Навигаторов детства», молодёжного совета г. о. Баксан, активисты «Движения Первых», волонтёры Добро.Центра, а также школьники городского округа.
|
14.10.2026 - 15:11 |
Очередной турнир АСА (Absolute Championship Akhmat – абсолютный чемпионат Ахмат) под 208-м номером состоялся в столице Чечни. Главным событием значился бой за звание чемпиона промоушена в весовой категории до 70 кг. Чемпион Дауд Шайхаев должен был провести защиту в бою с нашим земляком Бибертом Туменовым.
|
13.10.2026 - 16:17 |
В Эльбрусском районе при поддержке местной администрации и сотрудников районного отдела МВД России прошёл традиционный межрегиональный турнир по карате. |
13.10.2026 - 15:58 |
С организационной точки зрения, чемпионат России в третьей (полупрофессиональной) лиге в зоне ЮФО/СКФО можно считать уникальным. Официально турнир завершён, осталось провести только один матч между командами «СтавропольАгроСоюз» и «Родник» Псынадаха, занимающими первое и второе место. |
|