«Сила в смысле»

Под таким названием в Доме молодёжи проходит образовательная программа, инициированная Международным ломоносовским клубом при поддержке ФАДН России и Дома народов России.
На днях завершился третий этап комплексной программы, направленной на развитие профессиональных навыков управленческих кадров среди молодёжи.
Участниками проекта стали представители государственных органов исполнительной власти и НКО, молодые специалисты и студенты. Аудитория прослушала ряд лекций («Идеология», «Обратная аналитика», «ИИ в проектах НКО» и другие) от экспертов Международного ломоносовского клуба. Сами участники представили специалистам авторские проекты и приняли участие в практическом модуле, направленном на закрепление полученных навыков.
«Наша основная задача – оптимизировать работу некоммерческих организаций, повысить уровень их подготовленности. Известный факт – наличие конкуренции поднимает качественный уровень проектов, а синергия помогает достигать совсем иных результатов», – отметили эксперты.
«Участники программы узнали, как создать проекты со смыслом, добавить в их содержание актуальные идейные трансляции», – прокомментировал программу основатель Международного ломоносовского клуба Владимир Скрипниченко.

 

Марианна ГУБАШИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.12.2025 - 12:15

Пусть безопасных дорог будет больше!

Существует сложившееся веками предубеждение, что мужчины лучше женщин разбираются в транспорте и водят автомобиль. Женщины обычно не спорят, но жизнь сама порой меняет акценты. Результаты республиканский конкурс проектов и исследований это подтвердил.

23.12.2025 - 13:16

«Горящие сердца» выиграли муниципальный этап волонтёрского конкурса

Управление образования местной администрации Прохладненского муниципального района провело очный этап районного слёта волонтёрских отрядов под девизом «Быть волонтёром – это здорово!».

22.12.2025 - 16:18

Лучшая команда в Терском сельскохозяйственном техникуме

В конце года принято подводить итоги и определять лучших.  Кабардино-Балкарское отделение «Движения Первых» назвало имена лауреатов в «Премии Первых» в 9 номинациях. Отмечались и индивидуальные успехи, и командные, и семейные. Тут и «Прорыв года», и «Созидатель года», и «Наставник года», и «Семья года», и многие другие.

19.12.2025 - 19:41

В Кабардино-Балкарии прошла церемония «Премия Первых» и форум первичных отделений

В нальчикской школе № 12 состоялись торжественная церемония вручения «Премии Первых» и форум «Движение начинается с первички».

18.12.2025 - 17:06

Очередной успех молодых талантов КБГАУ

На базе Донбасской аграрной академии прошёл VIII Республиканский конкурс (с международным участием) предпринимательских идей «Аграрный бизнес и молодёжная инициатива».