|
|
Открытые уроки с успешными предпринимателями
10 октября, 2024 - 10:37
Побеседовать с действующими предпринимателями, узнать о том, как они развивали бизнес, задать все интересующие вопросы – такие возможности дают открытые уроки, которые организует центр «Мой бизнес» КБР для учеников школ и студентов. Встречи проходят в Кабардино-Балкарии с 2019 года благодаря реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ.
Цель уроков – исследовать предпринимательскую деятельность и помочь молодым людям осознать свои профессиональные стремления, а также популяризировать предпринимательство в молодёжной среде. Самый простой способ понять, стоит ли выбирать ту или иную профессию, - пообщаться с тем, кто уже имеет в ней опыт, преодолел трудности на профессиональном пути, сформировал собственный подход к решению профессиональных задач и достиг успеха в любимом деле. Экспертами становятся предприниматели из нашей республики, чья деятельность связана с самыми разными сферами: общественным питанием, торговлей, развитием социальных сетей и другими. Определяя спикеров, центр «Мой бизнес» КБР стремится выбирать успешных предпринимателей, которые не только готовы рассказать о развитии своего дела, но и обучить молодых людей навыкам ведения бизнеса.
В этом году первая встреча из трёх запланированных состоялась в Кабардино-Балкарском колледже «Строитель» – со студентами пообщался застройщик ЖК «ESFERA SITY», один из руководителей проекта ТЦ «СРЕДА» Башир Татроков. Он рассказал студентам о своём пути к успеху, особенно подчеркнул необходимость быть целеустремлённым, настойчивым и работоспособным для того, чтобы достигать желаемых результатов, - благодаря этим качествам сам он смог создать успешные проекты.
В региональном центре «Мой бизнес» отмечают: проведение подобных мероприятий имеет важное значение для молодых людей, стоящих на пороге своей карьеры, они могут не только почерпнуть ценные уроки, но и найти вдохновение для собственных начинаний. Открытые уроки вызывают интерес и живой отклик у студентов.
Центр «Мой бизнес» КБР на постоянной основе проводит обучающие программы, в которых могут участвовать молодые люди от 14 лет. В октябре планируется провести ещё два открытых урока в Нальчике. Встречи организуются при поддержке Министерства экономического развития КБР. Кроме того, в ноябре этого года состоятся форумы, проведение одного из них ориентировано на поддержку самозанятых граждан и молодёжи.
09.12.2025 - 14:15 |
Ученик 8 класса школы села Дженал Имран Карданов принял участие в 13-й тематической смене «Дороги, которые мы выбираем» в Международном детском центре «Артек».
|
09.12.2025 - 14:13 |
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» пресекли в селе Старый Черек Урванского района майнинг-хищение электроэнергии.
|
05.12.2025 - 17:14 |
Во многих регионах нашей страны стартовал дополнительный этап проекта «Будущий член команды «Движения Первых». Его ключевая цель – формирование кадрового резерва для работы в региональных отделениях движения на позиции «главный специалист по развитию патриотического воспитания». Принять участие в проекте могут и жители нашей республики.
|
04.12.2025 - 17:12 |
На Юге России и на Северном Кавказе реализуется уникальный просветительский проект «Ломоносовский обоз. Сила в смысле» - лекционный тур, в рамках которого молодые лекторы из различных субъектов России посещают населённые пункты субъектов России, проводя там лекции, игры, тренинги и семинары. |
04.12.2025 - 12:02 |
Почтили память героев
В День Неизвестного Солдата активисты «Молодой гвардии» КБР, «Волонтёрской роты» по КБР, студенты Кабардино-Балкарского автомобильно-дорожного колледжа, а также ученики и педагоги нальчикской школы № 9 возложили цветы к памятнику-обелиску Неизвестному Солдату, почтили минутой молчания подвиг тех, чьи имена остались неизвестны, но чья стойкость и самоотверженность навсегда вписаны в историю нашей Родины.
|
|