Новый стиль Кавказ.РФ

Кавказ.РФ поменял стиль. Главный элемент обновлённого фирменного стиля — абстрактный и ритмичный логотип, который отражает несколько направлений в деятельности компании: развитие туристических ОЭЗ, привлечение инвестиций, формирование «открытой» среды для бизнеса. Кроме того, семь графических элементов символизируют связь регионов СКФО и их совместное движение вперёд.
По мысли дизайнеров, все элементы новой айдентики института развития — про сотрудничество и установление прочных связей. Лого и поддерживающие его паттерны объединяют несколько стихий: в них угадываются образы гор и морских волн. Дополнительно в них заложен символ ступеней — государство и бизнес идут навстречу друг к другу.
В качестве основного цвета выбран бирюзовый. Он символизирует устойчивое развитие и также напоминает о морской волне, Голубых озёрах и ледниках Северного Кавказа. Элементы новой «упаковки» легко переносятся в оффлайн: будут использоваться при оформлении выставочных и туристических пространств.
– Когда речь идёт про такой сложносочинённый проект, как институт развития большого региона, актуальная айдентика — это важный шаг, который поможет нам формировать впечатление не столько о компании, сколько о Северном Кавказе в целом. Обновлённый лого мы уже протестировали на форуме туристических территорий в КМВ. Специально не акцентировали на нём внимание гостей, чтобы поймать спонтанную реакцию. И мы увидели, что новый знак органично вписался в диалог и с потенциальными гостями курортов, и в деловую повестку, — отметил гендиректор Кавказ.РФ Андрей Юмшанов.
Создание нового логотипа Кавказ.РФ стало для дизайнеров Студии Артемия Лебедева логичным продолжением работы над отдельными проектами компании — фирменным стилем легендарного «Эльбруса» и знаком качества «Продукция Кавказа». Такой комплексный подход позволил отыскать объединяющий символ и добиться визуального единства в разнонаправленной коммуникации компании.

Подготовила Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.02.2026 - 17:32

Вывод советских войск из Чехословакии

26 февраля 1990 года было подписано и вступило в силу соглашение между правительствами СССР и  Чехословацкой Социалистической Республики о выводе советских войск с территории Чехословакии. Согласно этому документу, боевые подразделения должны были покинуть территорию ЧСФР до 30 июня 1990 года, а остальные — в течение года.

26.02.2026 - 16:58

«Чтобы не забыть – надо знать и помнить!»

В школе им. А. Шомахова села Тамбовское Терского района прошло открытое мероприятие «Чтобы не забыть – надо знать и помнить!», посвящённое 37-й годовщине выполнения боевой задачи и выводу советских войск из Афганистана. 

26.02.2026 - 16:56

В ИК-3 открыли Год единства народов России

В исправительной колонии № 3 УФСИН России по КБР выступил оркестр воинской части Росгвардии с дислокацией в п. Звездный. 

26.02.2026 - 16:52

Проходит конкурс детского творчества

Начавшийся пару недель назад республиканский конкурс детского творчества, приуроченный к 377-летию создания пожарной охраны России и 192-й годовщине пожарной охраны Кабардино-Балкарии, завершится 20 марта. Так что время для участия в нём у желающих ещё есть.

26.02.2026 - 16:51

Хакнэ

Считается, что слово «хакнэ» пришло из старофранцузского и переводится как «верховой иноходец или кобыла, особенно для дам», что, по-видимому, должно было отличать их от рыцарских коней. Пони хакнэ – родственный тип меньших размеров, зарегистрированный в той же племенной книге, что и хакнэ.