|
|
«Зарница» - игра на все времена!
11 октября, 2024 - 13:19
В Тырныаузе прошла военно-спортивная игра «Зарница». Её организовали Пограничное управление ФСБ России по КБР совместно с администрацией Эльбрусского района.
На церемонии открытия присутствовали заместитель руководителя филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Кабардино-Балкарии, ветеран боевых действий – участник СВО Эльдар Чеченов, социальные координаторы государственного фонда Загира Байсултанова и Арсен Мусукаев, ветераны спецоперации, представители учреждений и организаций района, учащиеся школ.
Эльдар Чеченов напомнил собравшимся, что во все времена командные соревнования вызывали неподдельный интерес у подрастающего поколения, способствуя сплочению детского коллектива и выработке множества полезных навыков.
- «Зарница» - любимая военно-спортивная игра всех детей, которая не теряет своей популярности вот уже несколько десятилетий, - отметил ветеран боевых действий. – Это отличная возможность проявить свои способности, продемонстрировать силу, ловкость, смекалку, она способствует формированию не только любви к Родине, но и готовности к защите её интересов. «Зарница» - отличная возможность для молодёжи понять, что значит быть частью великой страны.
Игра прошла в дружной соревновательной атмосфере, однако команды не уступали друг другу. Всего в ней приняло участие около 200 ребят из 13 команд школ Эльбрусского района. В рамках состязаний старшеклассники смогли не только проверить свои физические способности, но и продемонстрировать командный дух, сплочённость и умение работать в коллективе, что является одним из важных аспектов патриотического воспитания молодёжи. Судьи и тренеры внимательно оценивали выступления команд, фиксируя навыки и достижения каждого участника.
По окончанию соревнований командам-победителям были вручены грамоты и памятные призы.
31.12.2025 - 10:14 |
В канун наступающего года Красной огненной лошади по восточному календарю напомним о самом результативном дуэте нальчиского ипподрома – мастер-жокее и мастер-тренере Анзоре Альбердиеве и его сером «американце» по кличке Грей Фог (на снимке).
|
30.12.2025 - 13:10 |
Игра между командами «Родник» Псынадаха и «Зарагиж», назначенная на 28 декабря, изначально была представлена как «матч тура». Но накануне алтудская «Искра» не смогла одолеть «Урух», завершив матч вничью – 1:1. Удивительный результат, если брать в расчёт индивидуальное мастерство игроков этих команд.
|
29.12.2025 - 17:46 |
В Российском футбольном союзе анонсировали изменение формата розыгрыша Кубка России. Сейчас действует предложенная голландскими специалистами схема, которую не только болельщики, но и клубы-участники понять не могут. Более того, возможна ситуация, при которой трофей заберёт команда, проигравшая в этом розыгрыше 8 раз. |
29.12.2025 - 17:45 |
В физкультурно-оздоровительном комплексе «Прималкинский» прошёл чемпионат и первенство республики по кикбоксингу. Организаторами соревнований стали Федерация кикбоксинга КБР и спортшкола «Колос» Прохладненского района. Участие в грандиозном спортивном празднике приняли более 340 спортсменов.
|
29.12.2025 - 17:05 |
В Кабардино-Балкарском колледже «Строитель» в четвёртый раз прошёл турнир по волейболу памяти бывшего командира СОБР «Эльбрус», полковника полиции Кадира Шогенова. Его участниками стали шесть команд средних специальных и высших учебных заведений.
|
|