«Зарница» - игра на все времена!

В Тырныаузе прошла военно-спортивная игра «Зарница». Её организовали Пограничное управление ФСБ России по КБР совместно с администрацией Эльбрусского района.
На церемонии открытия присутствовали заместитель руководителя филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Кабардино-Балкарии, ветеран боевых действий – участник СВО Эльдар Чеченов, социальные координаторы государственного фонда Загира Байсултанова и Арсен Мусукаев, ветераны спецоперации, представители учреждений и организаций района, учащиеся школ.
Эльдар Чеченов напомнил собравшимся, что во все времена командные соревнования вызывали неподдельный интерес у подрастающего поколения, способствуя сплочению детского коллектива и выработке множества полезных навыков.
- «Зарница» - любимая военно-спортивная игра всех детей, которая не теряет своей популярности вот уже несколько десятилетий, - отметил ветеран боевых действий. – Это отличная возможность проявить свои способности, продемонстрировать силу, ловкость, смекалку, она способствует формированию не только любви к Родине, но и готовности к защите её интересов. «Зарница» - отличная возможность для молодёжи понять, что значит быть частью великой страны.
Игра прошла в дружной соревновательной атмосфере, однако команды не уступали друг другу. Всего в ней приняло участие около 200 ребят из 13 команд школ Эльбрусского района. В рамках состязаний старшеклассники смогли не только проверить свои физические способности, но и продемонстрировать командный дух, сплочённость и умение работать в коллективе, что является одним из важных аспектов патриотического воспитания молодёжи. Судьи и тренеры внимательно оценивали выступления команд, фиксируя навыки и достижения каждого участника.
По окончанию соревнований командам-победителям были вручены грамоты и памятные призы.
                 

 

Марианна Гукепшева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.10.2026 - 12:14

Определены победители

В с. Урвань состоялось первенство МВД по КБР по стрельбе из боевого оружия. Соревнования прошли в рамках комплексной спартакиады. За звание лучших боролись 11 команд территориальных органов МВД России.

14.10.2026 - 15:15

В память о сотрудниках

В городском парке «Мира, культуры и отдыха» города Баксана прошёл массовый забег, в котором приняли участие представители «Навигаторов детства», молодёжного совета г. о. Баксан, активисты «Движения Первых», волонтёры Добро.Центра, а также школьники городского округа.

14.10.2026 - 15:11

Бой Биберта Туменова за чемпионский пояс не состоялся из-за врачебного ограничения

Очередной турнир АСА (Absolute Championship Akhmat – абсолютный чемпионат Ахмат) под 208-м номером состоялся в столице Чечни. Главным событием значился бой за звание чемпиона промоушена в весовой категории до 70 кг. Чемпион Дауд Шайхаев должен был провести защиту в бою с нашим земляком Бибертом Туменовым.

13.10.2026 - 16:17

Турнир памяти сотрудников правоохранительных органов

В Эльбрусском районе при поддержке местной администрации и сотрудников районного отдела МВД России прошёл традиционный межрегиональный турнир по карате. 

13.10.2026 - 15:58

Чемпионат закончен. Почти

С организационной точки зрения, чемпионат России в третьей (полупрофессиональной) лиге в зоне ЮФО/СКФО можно считать уникальным. Официально турнир завершён, осталось провести только один матч между командами «СтавропольАгроСоюз» и «Родник» Псынадаха, занимающими первое и второе место.