|
|
Попрактиковались в скалолазании и учебном гранатометании
11 октября, 2024 - 13:31
Старшеклассники кадетских классов пограничной направленности из г. Прохладного посетили учебный центр Пограничного управления ФСБ России по Кабардино-Балкарии. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Сотрудники Пограничного управления подготовили для ребят обширную программу занятий, в рамках которой кадеты старших классов пограничной направленности МБОУ СОШ № 4 г. Прохладного прошли подготовку на наиболее интересных объектах учебного центра, в число которых вошли скалодром и стрелковый тир. В рамках запланированных мероприятий школьники попрактиковались в скалолазании и учебном гранатометании. Дополнительно с детьми провели занятия по тактической подготовке и пограничному следопытству.
В завершение мероприятия сотрудники пограничного управления провели для ребят профориентационное занятие и разъяснили порядок поступления в образовательные организации ФСБ России пограничной направленности. В Пограничном управлении ФСБ России по КБР подобные встречи с детьми проводятся на регулярной основе.

17.04.2026 - 15:29 |
Игра Эмира Текуева выглядит солидной и зрелой
Во Владикавказе состоялся блиц-турнир «Мемориал М. М. Случек». Отставной офицер Михаил Михайлович Случек был страстным шахматистом и настоящим энтузиастом шахмат.
|
17.04.2026 - 15:22 |
В третьей (полупрофессиональной) лиге в зоне ЮФО/СКФО сыграны матчи второго тура. Учитывая, что количество участников нечётное, в каждом туре одна команды оказывается свободной. Конечно, в республиканском чемпионате подобная ситуация возникала постоянно, так что нашим болельщикам не привыкать оценивать положение в турнирной таблице с учётом потерянных очков.
|
14.04.2026 - 13:20 |
Стартовал чемпионат России в третьей (полупрофессиональной) лиге в зоне ЮФО/СКФО. Завершится турнир 10 октября. На старт вышли 11 команд-участниц.
|
14.04.2026 - 13:13 |
Несмотря на не самый удачный результат в выездном матче против молодёжки песчанокопской «Чайки», бомбардирская ведомость изменилась и количественно, и качественно. Свой первый гол в сезоне забил Амирхан Селяев.
|
13.04.2026 - 16:53 |
В минувшие выходные нальчикский «Спартак» (игроки 2010 года рождения) дома взял верх над Академией футбола Краснодарского края в матче ЮФЛ Юг.
|
|