Первые в медиа

В выходные в рамках Всероссийского проекта «МедиаПрофориентация» в Доме молодёжи прошёл региональный образовательный форум «Первые в медиа», в рамках одноимённого проекта, запущенного РДДМ «Движение Первых».
Его главная задача - дать возможность ребятам самим формировать персональное информационное поле качественным и интересным контентом.
  В прошлом году успешно стартовал и продолжает развиваться проект «Движения Первых» «Медиапритяжение», направленный на подготовку юных журналистов, блогеров, продюсеров. «Первые в медиа» – это новый этап в развитии данного проекта. Аналогичные встречи с экспертами-медийщиками проходят и в других регионах страны. В Кабардино-Балкарии он прошёл 12-13 октября.
Региональный форум собрал свыше 50 активных участников «Движения Первых» по направлению «Медиа и коммуникации». В программу вошли мастер-классы на разные темы. В их числе практикумы по искусству фотографии, видеографики, дизайну, копирайтингу, маркетингу и информационной безопасности.
Участники встретились с опытными экспертами – успешными бизнесменами, маркетологами и медийщиками региона. В их числе Индира Гузеева – маркетолог, политолог, PR-эксперт, председатель Совета РО «Деловая Россия» и председатель Ассоциации рестораторов, отельеров и мастеров индустрии гостеприимства СКФО.
Итоги двухдневных встреч подвели в воскресенье вечером. Самые активные участники были отмечены грамотами и призами. 
Марианна ГУБАШИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.01.2026 - 14:30

Ещё один молодёжный центр

В селе Атажукино новый молодёжный центр создан в рамках программы комплексного развития молодёжной политики «Регион для молодых», входящей в национальный проект «Молодёжь и дети». 

15.01.2026 - 14:00

Открытый диалог на правовую тему

В молодёжном центре Черекского района правовой диалог провели помощник прокурора Черекского района Фатимат Тогузаева и главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних Жамиля Мокаева. 

15.01.2026 - 13:33

Территория возможностей, творчества и диалога

Именно так можно охарактеризовать новое современное пространство для молодёжи, которое официально открылось в Лескенском районе. Срок небольшой прошёл с того времени, однако, потрачен был он очень продуктивно. Главный специалист отдела молодёжной политики, физической культуры и спорта Аят Тлакадугова рассказывает о проделанной работе команды молодёжного центра - активной и инициативной.

15.01.2026 - 13:30

Новая точка притяжения молодёжи

В республике новые креативные и многофункциональные пространства открываются в муниципалитетах, предоставляя молодым людям, не выезжая за пределы своей малой родины, реализовать свои инициативы. В прошедшем году молодёжный центр открылся в рамках федерального проекта «Регион для молодых», вошедшего в национальный проект «Молодёжь и дети», в Майском районе.

14.01.2026 - 15:23

Наградили лауреатов международного молодёжного конкурса

От имени генерального прокурора РФ Александра Гуцана прокурор КБР Николай Хабаров вручил медали призёрам международного молодёжного конкурса социальной рекламы «Вместе против коррупции».