На Детском стадионе прошли межрегиональные соревнования по лёгкой атлетике

В Нальчике на Детском стадионе состоялись межрегиональные соревнования по лёгкой атлетике под лозунгом «Спорт против террора» в рамках государственной программы «Профилактика терроризма и экстремизма в КБР».


На протяжении двух дней около 300 представителей спортивных школ Кабардино-Балкарской Республики, Ставропольского края, Республик Северная Осетия - Алания и Южная Осетия – мужчины и женщины, юниоры и юниорки, юноши и девушки до 18, 16 и 14 лет – состязались в основных легкоатлетических дисциплинах: в беге на 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м, а также 100 м, 110 м, 300 м и 400 м с барьерами, прыжках в длину с разбега и тройном прыжке, толкании ядра.
В результате состязаний наши спортсмены завоевали 31 золотую, 24 серебряных и 17 бронзовых медалей.

 

Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.01.2026 - 18:21

Удачный год Эмира Текуева

В нальчикском Дворце шахмат «Каисса» прошёл новогодний блицтурнир. Окончание года ознаменовалось мощными выступлениями Эмира Текуева.

12.01.2026 - 18:16

«Защитники Отечества» сообщают

Новогодний турнир по греко-римской борьбе В селе Верхний Акбаш состоялся традиционный новогодний турнир по греко-римской борьбе для начинающих атлетов Терского и Майского районов.

31.12.2025 - 10:14

«Золотой» дуэт – Анзор Альбердиев и Грей Фог

В канун наступающего года Красной огненной лошади по восточному календарю напомним о самом результативном дуэте нальчиского ипподрома – мастер-жокее и мастер-тренере Анзоре Альбердиеве и его сером «американце» по кличке Грей Фог (на снимке). 

30.12.2025 - 13:10

Лидеры синхронно потеряли очки

Игра между командами «Родник» Псынадаха и «Зарагиж», назначенная на 28 декабря, изначально была представлена как «матч тура». Но накануне алтудская «Искра» не смогла одолеть «Урух», завершив матч вничью – 1:1. Удивительный результат, если брать в расчёт индивидуальное мастерство игроков этих команд.

29.12.2025 - 17:46

«Спартак-Нальчик» может начать зарабатывать за счёт побед в Кубке России

В Российском футбольном союзе анонсировали изменение формата розыгрыша Кубка России. Сейчас действует предложенная голландскими специалистами схема, которую не только болельщики, но и клубы-участники понять не могут. Более того, возможна ситуация, при которой трофей заберёт команда, проигравшая в этом розыгрыше 8 раз.