|
|
На Детском стадионе прошли межрегиональные соревнования по лёгкой атлетике
15 октября, 2024 - 08:28
В Нальчике на Детском стадионе состоялись межрегиональные соревнования по лёгкой атлетике под лозунгом «Спорт против террора» в рамках государственной программы «Профилактика терроризма и экстремизма в КБР».

На протяжении двух дней около 300 представителей спортивных школ Кабардино-Балкарской Республики, Ставропольского края, Республик Северная Осетия - Алания и Южная Осетия – мужчины и женщины, юниоры и юниорки, юноши и девушки до 18, 16 и 14 лет – состязались в основных легкоатлетических дисциплинах: в беге на 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м, а также 100 м, 110 м, 300 м и 400 м с барьерами, прыжках в длину с разбега и тройном прыжке, толкании ядра.
В результате состязаний наши спортсмены завоевали 31 золотую, 24 серебряных и 17 бронзовых медалей.
24.02.2026 - 17:11 |
Игры четырнадцатого тура прошли в тумане: наш фотокор Артур Елканов удивлялся, как футболисты умудряются рассмотреть, где находится мяч. Но это была чуть ли не единственная неясность. С натяжкой можно считать удивительным поражение спартаковцев Нальчика от «Садов Баксана», но здесь решающим фактором оказалась разница в мотивации у соперников. «Спартак-Нальчик» просто доигрывает чемпионат, а «Сады Баксана» ожесточённо бьются за возможность выскочить из «зоны неуспеха».
|
24.02.2026 - 17:05 |
В школе с. Красносельского Прохладненского района прошло физкультурно-спортивное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества. Возрастного ценза не было, в состязании приняли участие команды мальчиков с пятого по одиннадцатый класс.
|
24.02.2026 - 17:03 |
Кабардино-Балкарская региональная общественная организация «Объединение российских пловцов» провела спортивные соревнования по плаванию, посвящённые Дню защитника Отечества. В них принимали участие команды Нальчика, Владикавказа, Цхинвала, Моздока, Кисловодска, Магаса. Отдельной командой заявился Урванский район, который представлял спортивный клуб «Куртимас» под руководством тренера-преподавателя А. Хажумарова.
|
24.02.2026 - 17:01 |
В Нальчике уже в третий раз прошёл республиканский турнир по страйкболу «Территория Единства» – теперь это традиционное событие для молодёжи Кабардино-Балкарии. В этот раз турнир вошёл в список мероприятий Года единства народов России и был приурочен к Дню защитника Отечества. Организатор – Управление по молодёжной политике местной администрации городского округа Нальчик.
|
20.02.2026 - 14:57 |
Региональная общественная физкультурно-спортивная организация «Федерация силового спорта Кабардино-Балкарской республики» функционирует в республике меньше полугода, но продолжает динамично развиваться. Спортсменами Кабардино-Балкария всегда была сильна, а теперь укрепляются и остальные подразделения организации.
|
|