Призывы по соблюдению ПДД

В центральной мечети Кабардино-Балкарии помощник председателя Духовного управления мусульман республики Хизир Отаров призвал прихожан соблюдать правила дорожного движения, быть на дороге терпеливыми и уступчивыми по отношению друг к другу.
При выходе из мечети верующих встречали заместитель председателя духовного управления мусульман Алим Сижажев, сотрудники Управления республиканской Госавтоинспекции и Управления МВД России «Нальчик».
- Наше нежелание соблюдать элементарные общепринятые нормы и правила рано или поздно приводит к трагедиям. Спасти могут только наши общие усилия, ответственность и соблюдение правил каждым из нас, - отметил Алим Сижажев.
Автоинспекторы распространили видеообращение председателя духовного управления мусульман КБР, члена общественного совета при МВД по КБР Хазраталия Дзасежева, призвавшего всех участников дорожного движения быть осторожными за рулём, проявлять доброту друг к другу и не причинять страдания своими действиями.

 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.05.2026 - 12:00

Риск эндокринных патологий у паллиативных детей повышен

Период 18-24 мая объявлен Минздравом РФ Неделей профилактики заболеваний эндокринной системы.

21.05.2026 - 11:40

Память о прошлом станет опорой для мирного будущего

21 мая - День памяти жертв Кавказской войны. В преддверии этой даты в прохладненском ДК «Восторг» была проведена для школьников познавательная беседа «Память поколений».

21.05.2026 - 11:20

Народный герой

В годы Великой Отечественной войны из Лескенского района на фронт ушли около 3000 тысяч человек, почти половина воинов отдали жизнь во имя Победы. Они громили фашистов в составе всех родов войск, на всех фронтах.

21.05.2026 - 10:45

В с. п. Лечинкай начали строить «умную» спортивную площадку

Это третий подобный спортивный объект в Чегемском районе. Возводят его в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт!)». 

20.05.2026 - 22:08

Память ради будущего: в Нальчике обсудили уроки Кавказской войны

20 мая, накануне Дня памяти адыгов (черкесов), в Нальчике в центральном офисе Международной черкесской ассоциации состоялся круглый стол «Уроки истории: Кавказская война и её значение для современности». Мероприятие собрало историков, этнографов, культурологов, представителей общественных и религиозных организаций, молодёжь.