Лекция для детей о вреде запрещённых веществ

В Государственном концертном зале им. Ю.Х. Темирканова прошёл видеолекторий «Право на жизнь», посвящённый профилактике незаконного потребления наркотических средств и запрещённых психотропных веществ. Видеолекторий организован управлением по молодёжной политике администрации г.о. Нальчик.
Учащиеся образовательных учреждений посмотрели социальный ролик и побеседовали с врачом-наркологом Анзором Лобжанидзе. Основная цель встречи – предотвращение асоциальных проявлений среди учащихся общеобразовательных учреждений Нальчика, а также среди несовершеннолетних, состоящих на учёте в муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На встрече присутствовали представители Голопристанского муниципального округа Херсонской области, сообщает пресс-служба администрации г.о. Нальчик.
- Мы посетили мероприятие, посвящённое борьбе с наркотической зависимостью, нарколог Анзор Борисович провёл прекрасную лекцию для детей, они были очень позитивно настроены, активно задавали вопросы, - отметила первый заместитель главы Голопристанского округа Херсонской области Юлия Черемисина.
- В очередной раз в этом году мы приезжаем в Кабардино-Балкарию, делимся опытом наших территорий и изучаем местные уникальные традиции, которые каждый раз удивляют, - подчеркнул начальник отдела по делам молодёжной политики, культуры и спорта администрации Голопристанского округа Владимир Сорока.

Подготовила Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.03.2026 - 15:36

Вести из Баксанского района

Инфраструктура для жизни В Баксанском районе утверждён детальный план работ по благоустройству знаковых общественных пространств на 2026 год.

19.03.2026 - 12:52

Полость рта – показатель общего состояния организма

Период с 16 по 22 марта объявлен Минздравом РФ Неделей ответственного отношения к здоровью полости рта. О том, как следить за зубами, полостью рта, по просьбе «КБП» рассказывает стоматолог-терапевт Республиканского стоматологического центра имени Т. Х. Тхазаплижева Альбина Улакова.

19.03.2026 - 12:36

«Защитники Отечества» сообщают

«Крым: вчера, сегодня, завтра» В эти дни вся страна отмечает знаковую дату — годовщину воссоединения Крыма с Россией. В честь этого события в Северо-Кавказском исламском университете имени имама Абу Ханифы (СКИУ) прошла открытая лекция «Крым: вчера, сегодня, завтра».

19.03.2026 - 12:30

Крым и Россия – единая судьба

В г. о. Баксан прошли мероприятия, посвящённые 12-й годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Библиотечная система округа провела два мероприятия: виртуальную экскурсию «Путешествие в Крым» и час путешествий «Крым в истории России».

19.03.2026 - 12:27

Совместный рейд

В Черекском районе Госавтоинспекция и судебные приставы провели рейд «Должник».     Сотрудники полиции и судебные приставы напомнили водителям, что узнать о неоплаченных административных штрафах по линии ГИБДД можно на официальном сайте Госавтоинспекции www.gibdd.ru в разделе «Проверка штрафов», а сведения об ис