Лекция для детей о вреде запрещённых веществ

В Государственном концертном зале им. Ю.Х. Темирканова прошёл видеолекторий «Право на жизнь», посвящённый профилактике незаконного потребления наркотических средств и запрещённых психотропных веществ. Видеолекторий организован управлением по молодёжной политике администрации г.о. Нальчик.
Учащиеся образовательных учреждений посмотрели социальный ролик и побеседовали с врачом-наркологом Анзором Лобжанидзе. Основная цель встречи – предотвращение асоциальных проявлений среди учащихся общеобразовательных учреждений Нальчика, а также среди несовершеннолетних, состоящих на учёте в муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На встрече присутствовали представители Голопристанского муниципального округа Херсонской области, сообщает пресс-служба администрации г.о. Нальчик.
- Мы посетили мероприятие, посвящённое борьбе с наркотической зависимостью, нарколог Анзор Борисович провёл прекрасную лекцию для детей, они были очень позитивно настроены, активно задавали вопросы, - отметила первый заместитель главы Голопристанского округа Херсонской области Юлия Черемисина.
- В очередной раз в этом году мы приезжаем в Кабардино-Балкарию, делимся опытом наших территорий и изучаем местные уникальные традиции, которые каждый раз удивляют, - подчеркнул начальник отдела по делам молодёжной политики, культуры и спорта администрации Голопристанского округа Владимир Сорока.

Подготовила Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.02.2026 - 17:32

Вывод советских войск из Чехословакии

26 февраля 1990 года было подписано и вступило в силу соглашение между правительствами СССР и  Чехословацкой Социалистической Республики о выводе советских войск с территории Чехословакии. Согласно этому документу, боевые подразделения должны были покинуть территорию ЧСФР до 30 июня 1990 года, а остальные — в течение года.

26.02.2026 - 16:58

«Чтобы не забыть – надо знать и помнить!»

В школе им. А. Шомахова села Тамбовское Терского района прошло открытое мероприятие «Чтобы не забыть – надо знать и помнить!», посвящённое 37-й годовщине выполнения боевой задачи и выводу советских войск из Афганистана. 

26.02.2026 - 16:56

В ИК-3 открыли Год единства народов России

В исправительной колонии № 3 УФСИН России по КБР выступил оркестр воинской части Росгвардии с дислокацией в п. Звездный. 

26.02.2026 - 16:52

Проходит конкурс детского творчества

Начавшийся пару недель назад республиканский конкурс детского творчества, приуроченный к 377-летию создания пожарной охраны России и 192-й годовщине пожарной охраны Кабардино-Балкарии, завершится 20 марта. Так что время для участия в нём у желающих ещё есть.

26.02.2026 - 16:51

Хакнэ

Считается, что слово «хакнэ» пришло из старофранцузского и переводится как «верховой иноходец или кобыла, особенно для дам», что, по-видимому, должно было отличать их от рыцарских коней. Пони хакнэ – родственный тип меньших размеров, зарегистрированный в той же племенной книге, что и хакнэ.