Изъяли наркотики у двоих жителей республики

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России «Нальчик» на улице Кирова в момент поднятия тайниковой закладки задержали ранее судимого 57-летнего местного жителя и его приятеля – 58-летнего жителя г. Нарткалы, который также ранее привлекался к уголовной ответственности.
У мужчин полицейские обнаружили наркотические средства – метамфетамин и мефедрон.
Во время обследования домовладения одного из подозреваемых сотрудники полиции обнаружили мефедрон общей массой 268, 4 г. 
Мужчина пояснил, что наркотики он получил посылкой и собирался сбывать на территории республики путём осуществления тайниковых закладок.
В отношении обоих подозреваемых возбуждены уголовные дела, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.06.2026 - 19:04

Причины возврата заявлений

По каким причинам МФЦ может отказать во внесудебном банкротстве?

05.06.2026 - 19:04

Наследственный договор

Что такое наследственный договор, есть ли у него преимущества в сравнении с завещанием?

05.06.2026 - 18:48

Личный долг

В случае заключения одним из супругов договора займа или совершения иной сделки, связанной с возникновением долга, такой долг может быть признан общим лишь при наличии обстоятельств, вытекающих из статьи 45 Семейного кодекса РФ ( деньги потрачены на нужды семьи), бремя доказывания которых лежит на стороне, претендующей на распределение долга.

05.06.2026 - 17:17

Псевдоспециалист обманула пенсионера

Сотрудники УМВД России «Нальчик» задержали 52-летнюю местную жительницу, подозреваемую в мошенничестве.

05.06.2026 - 13:20

Смерть не связана с производством

В Эльбрусском районе на карьере по добыче гипсового камня сотрудник ООО «Гипсолит» скончался на рабочем месте.