|
|
Обсудили совместные планы
25 марта, 2020 - 05:05
В Управлении Росгвардии по КБР прошёл «круглый стол», который провёл начальник управления Сергей Васильев. В нём приняли участие руководитель молодёжного клуба «Альтаир» регионального отделения Русского географического общества Тенгиз Мокаев, помощник руководителя регионального штаба ВВПОД «Юнармия» по Кабардино-Балкарии Адальби Шидов, руководитель Кабардино-Балкарского регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Карина Кумыкова и представители СМИ.
На встрече обсудили план совместного участия в мероприятиях, посвящённых Дню войск Национальной гвардии Российской Федерации, сообщили в пресс-службе ведомства. Также говорили о работе по предстоящим совместным проектам «Военно-патриотическая зарница», «Один день в Росгвардии», участие руководства республиканского управления Росгвардии в телевизионных передачах, освещение мероприятий в СМИ.
– Сегодня вопросы совершенствования патриотического воспитания граждан приобретают системный характер, становятся для всех нас нормой. Весомый вклад в это направление вносят образовательные учреждения, молодёжные общественные организации и объединения. Сегодня мы должны не просто сотрудничать, а ставить перед собой долгосрочные задачи, – отметил Сергей Васильев.
Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА
28.06.2026 - 11:00 |
Пришкольный лагерь при МКОУ «СОШ № 2 им. Героя РФ Т. М. Тамазова с. Карагач» назвали «Весёлый улей». Ассоциативный ряд рисует сладкий и душистый мёд, а также трудолюбивых пчёлок. В пришкольном лагере тоже было весело, интересно и познавательно. Только что завершилась первая смена, и ребята разъезжаются по домам. И кажется, есть у них ощущение, что ещё бы парочку таких хороших дней…
|
28.06.2026 - 09:02 |
В прошлом году в издательстве Марии и Виктора Котляровых увидел свет роман на русском языке «Династия: истоки и венец. История об Иване Грозном и Марии Темрюковне», начатый М. Кандуром и оконченный его супругой – художественное произведение, в котором отечественная история оживает через судьбы героев далёкого времени. |
27.06.2026 - 12:16 |
Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элементарных удобств.
|
27.06.2026 - 11:28 |
Молодёжная политика региона в последние годы набирает мощные обороты – масса новых инициатив талантливых молодых авторов получает финансовую поддержку. |
27.06.2026 - 11:14 |
Выпускник агрономического факультета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова Ахмед Саболиров блестяще защитил кандидатскую диссертацию в Ставропольском госуниверситете на соискание учёной степени кандидата сельскохозяйственных наук.
|
|